Азов-Берег » Новости недвижимости » Строительства моста в Якутии

Строительства моста в Якутии

Строительства моста в Якутии

Предполагается, что победитель конкурса будет осуществлять не только строительство самого моста, но и автодорожных подходов к нему, протяженностью в двадцать один километр, осуществляя смыкание трасс « Лена и Умнас». Основную часть финансирования проекта государство берет на себя, выделяя из бюджета, более сорока миллиардов рублей. Всего же предполагаемая стоимость объекта составит не более сорока семи миллиардов. Недостающие средства, будут вложены самим концессионером и привлеченными им инвесторами. Как сообщается федеральным дорожно-транспортным агентством, выделение денежных средств государственной казной будет осуществляться планово, в период с 2016 по 2027гг.

Включительно. На начало строительства в 2016 году государством будет выделено 15,589 миллиардов рублей, остальная сумма будет выплачиваться застройщику ежегодно в соответствии с разработанным планом в перерасчете денежных средств с учетом инфляции. Помимо этого, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 2 апреля 2013 года, государственно уполномоченные органы в республике Якутия произведут изъятие земельных участков необходимых, для постройки моста и автодорожных подходов, не являющихся собственностью третьих лиц, с последующей их передачей в собственность государства. По сообщению Росавтодора потенциальными участниками конкурса могут являться такие предприятия как Газпромбанк, ВТБ, Сбербанк и другие.

По прохождению отбора, между инвестором и государством будет заключен договор на четырнадцать лет, из которых по условию: шесть лет отводится на проектирование и строительство объекта и восемь лет на владение и эксплуатацию.Как рассказал министр транспорта Якутии, изначально планировалось строительство моста включающего в себя не только авто но и ж/д составляющую. Таким образом, мост стал бы завершающим участком железной дороги на маршруте Беркакит-Томмот-Якутск. По уверению министра этот проект мог кардинально изменить экономику региона в лучшую сторону. Упростились бы проблемы грузоперевозки, и облегчился доступ к уже разработанным залежам полезных ископаемых. Сейчас власти республики Якутия рассчитывают на то, что строительство автодорожного моста станет началом реализации всего проекта, конечной завершающей которого будет постройка железнодорожного моста.
17 августа 2013 в 10:02 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 194

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль