Азов-Берег » Новости недвижимости » Правила безопасности при покупке недвижимости

Правила безопасности при покупке недвижимости

Правила безопасности при покупке недвижимости

Правила безопасности при покупке недвижимости. На сегодняшний день операции с недвижимостью довольно распространены, так как люди систематически приобретают, продают, сдают и арендуют квартиры, офисы, дома, земельные участки и другое. В связи с данным положением, на рынке недвижимости появилось достаточно большое число мошенников, которые желают обогатиться на чужих деньгах, но при этом их совершенно не волнует то, что другие люди могут остаться на улице. Да и просто, по рассеянности, можно заработать на свою голову массу досадных мелочей, решение которых затребует немало времени и сил, а, возможно, и денег. Тогда, какие же примитивные правила безопасности нужно соблюдать при приобретении недвижимости?

В основном, проблемы связаны с неверно оформленными документами и, соответственно, договором купли-продажи. Любая конкретная ситуация требует определенного набора документов. Существенна юридическая чистота жилья, то есть отсутствие лиц, имеющих, или, которые могут обладать правами на данную недвижимость; отсутствие отягощений от третьих лиц, и ущемлений прав бывших собственников в сделках, которые совершались ранее. Также, прежде чем покупать квартиру, нужно удостовериться в отсутствии долгов по коммунальным платежам, и, конечно, в том, что все лица, прописанные в квартире, сняты с регистрации.

Необходимо быть максимально внимательным, если речь идет о значительной сумме наличных денег. Не нужно говорить всем соседям о том, что вы собираетесь приобретать новую квартиру. Если передаете деньги через банковскую ячейку, то детально изучите дату и время доступа к ней. В противном случае, придется поплатиться некоторой суммой. И хотя, например, инвестиционный возможность получить доход с валютного рынка, не всегда удается сделать это быстро, чтобы восстановить потерю. Внимательно изучите место, где размещен объект недвижимости, присутствие промышленных объектов и построек вблизи него; узнайте, кто будущие соседи. Особенно важно соблюдение правил безопасности при приобретении недвижимости под офисы крупными компаниями. Известно, что из-за большой конкуренции многие пытаются завладеть чужой информацией и применить ее в личных целях, как прибыльные на валютном рынке. Особенно скрупулезно нужно позаботиться о безопасности финансов и сотрудников фирмы. Проверьте приобретенную недвижимость на присутствие скрытых камер слежения, удостоверьтесь, что нигде не установлены крошечные диктофоны. Обязательно узнайте о системе охраны, имеется ли пост охраны в здании. При приобретении недвижимости могут возникнуть различные нюансы, которые простому человеку довольно сложно решить, поэтому наилучший вариант – это обратиться за помощью в агентство недвижимости.
17 августа 2013 в 02:09 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1096

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль