Азов-Берег » Новости недвижимости » Санкт-Петербург строит планы, чтобы строить жилье

Санкт-Петербург строит планы, чтобы строить жилье

Санкт-Петербург строит планы, чтобы строить жилье

Как сообщил «Бюллетень недвижимости» - специализированное интернет-издание, в Санкт-Петербурге решено продлить действие трех целевых программ, касающихся льготного приобретения жилья. Об этом стало известно после того, как свое положительное решение по данной проблеме вынес комитет по законодательству местного Законодательного Собрания. Окончательную точку в этом вопросе депутаты намерены поставить в самое ближайшее время. Речь в данном случае идет о программах, действие которых в нынешнем году, в соответствии с ранее принятым решением, заканчивается.

Это касается программ "Жилье - работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения", "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге" и "Молодежи - доступное жилье". Название первой из них было предложено несколько скорректировать, и теперь она будет называться так – «Жилье - работникам бюджетной сферы", в которую входит и возможность для работащих. Связано это не с речевыми неудобствами и проблемами при оформлении необходимых документов, а с тем, что значительно расшириться список тех, на кого действие закона будет распространяться. Среди них - и работники высшей школы, науки, культуры. Весь этот перечень назван теперь просто – работники бюджетной сферы. Кредитование данных жилищных программ предусматривает выделение из бюджета в следующем году 300 миллионов рублей, затем, в 2013, 330 миллионов. А далее по нарастающей (на 20млн) - до круглой суммы в 400 миллионов рублей.

Такие затраты на данные цели должны быть предусмотрены бюджетами 2016-17 годов.
Планируется привести в полное соответствие с федеральным законодательством положения программы "Молодежи - доступное жилье". В результате этого, минимальная социальная выплата от расчетной стоимости жилья увеличится для участников программы с 25 до 30 процентов. Стоит в заключении отметить, что перечисленные жилищные программы, которые действуют в Санкт-Петербурге, далеко не единственные. Своим чередом идет работа по таким из них, как "Расселение коммунальных квартир", Санкт-Петербургские жилищные сертификаты". Здесь не забыли и о подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" -составной части федеральной программы «Жилище». А о масштабах и их реализации всех вкупе говорит следующая цифра: только в 2011 году на решение проблем жилья для горожан было выделено в общей сложности более трех миллиардов рублей.
29 августа 2011 в 05:46 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1274

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль