Азов-Берег » Новости недвижимости » У военных будет недвижимость, за счет инвестиций Банка Москвы

У военных будет недвижимость, за счет инвестиций Банка Москвы

У военных будет недвижимость, за счет инвестиций Банка Москвы

Также обозначено, что застройщик уже заключил контракты на проектные и строительные работы с "Главным управлением обустройства войск". Предполагается, что всего будет построено около 1300 квартир – в Ахтубинске, Астраханская область – 400 квартир, около 896 – в столице, на Большой Очаковской. Также банк предоставил «Инвестстрой-15» банковские гарантии на суммы в 231,6 и 890 миллионов рублей для обеспечения исполнения обязательств по строительству санатория в Анапе, а также ЖК в Воронеже на 2176 квартир. Банк Москвы уже кредитовал "Инвестстрой-15" на 4,5 миллиарда рублей, также на строительство жилья для военнослужащих, география построек довольно широкая - Краснознаменск (Московская область), Пушкин и Ленино (Ленинградская область), Краснодар, Ставрополь, Кореновск (Краснодарский край). Как сообщает Министерство Обороны РФ, на начало года в очереди на жилье состоит 23,4 тысячи семей военнослужащих.

Владимир Путин говорил, что очередь будет ликвидирована до 2013 года Речь, видимо идет о тех, кто зарегистрировался до 2005 года. По планам, в период 2011-2013 около 77 тысяч военнослужащих будут обеспечены жильем. Банк Москвы активно сотрудничает со строительной компанией «Инвестстрой-15» та в свою очередь, загружена контрактами от министерства обороны. Кредитование надежного партнера большими суммами – именно тот шаг, который особенно необходим Банку в это т период, даже несмотря на его покупку ВТБ. Широкая география деятельности застройщика также говорит в его пользу. Жилищное же строительство сейчас в очень странном положении. С одной стороны, наблюдается необходимость дальнейшего увеличения жилой площади в различных регионах, столицы – не исключение.

Однако покупательская способность, несмотря на статистику, по-прежнему довольно низкая. Поэтому инвестировать деньги в строительство жилых домов – дело довольно рискованное и требующее знание региональных рынков недвижимости. «Инвестстрой-15» же занимает крайне выгодную позицию – его заказчиком является государство, поскольку квартиры предоставляются военнослужащим. Видимо, с эти связана и экспансия региональных рынков – поскольку и обеспечение гос. жильем равномерно распространено по всей стране, хотя это «масло», конечно очень и очень тонкое. Обеспечение же семьями военных – проект, безусловно, хороший, но уложатся ли строители в план, пока неизвестно.
23 марта 2014 в 06:43 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 4256

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль