Азов-Берег » Новости недвижимости » В Москве территория РАН не будет застроена

В Москве территория РАН не будет застроена

В Москве территория РАН не будет застроена

Такое решение приняла земельная комиссия правительства Москвы по градостроению. Инвестиционный проект по улице Косыгина не будет реализован, об этом сообщает Москомстройинвест. О данной стройке стало известно еще в 2000-м году. Заказчик ФГБУК «Институт химической физики им. Семенова» планировал разместить 57,7 тыс. кв. м. жилых помещений на 2,23 гектарах. Проект был воспринят местными жителями негативно, они несколько раз выступали против него. Это обусловлено тем, что несколько используемых жителями площадок ушло бы под данное строительство. А это детская и спортивная площадки, а так же часть городского бульвара. Еще, она бы захватила участок, являющийся культурным наследием и входящий в состав «Ансамбля институтов АН СССР». А вот в Китае, в провинции Хунань, уже вовсю идет возведение небоскреба под названием «Sky City». По информации газеты «The Telegraph», это здание станет самым высоким во всем мире.

Предполагаемая высота этого 208-этажного объекта будет около 838 метров. Планируемые помещения в небоскребе разместят большое количество офисов, отель с апартаментами, множество торговых помещений, ресторанов и магазинов, а так же в проекте запланировано несколько спортзалов, школа и больница. Застройщиком является компания «Broad Group», планирующая вложить в данный проект около 850 млн. долларов. Завершить строительство 1,05 млн. кв. метров планируют уже в апреле 2014 г. Сейчас во всем мире самым высоким зданием с площадью 828 метров является «Бурдж Халифа», находящееся в Дубае. В ближайшее время инвесторы и строители разных стран мира планируют построить и открыть небоскребы, которые будут гораздо выше него. Проект больше километра в высоту разработан Саудовской Аравией - «Kingdom Tower».

В Азербайджане небоскреб под названием «Башня Азербайджан» составит 1050 метров, а Кувейт планирует возвести здание под названием «Город шелка» с высотой 1001 метр. Сейчас на ул. Косыгина в Москве, по адресу предполагаемой стройки, размещено складское помещение в 1905 кв. м. Государственная земельная комиссия решила, что возводить новое здание на этом участке возможно, но по габаритам оно должно быть таким же, как и уже имеющееся, либо возможно реконструирование данного объекта.

М. Хуснуллин, являющийся главой стройкомплекса в Москве, отметил, что за весь период работы государственного земельного комитета (с 2010 года) была проведена ревизия строительных инвестиционных контрактов и отменено 31,2 млн кв. метров, а принято к исполнению 30,5 млн кв. метров.
05 августа 2013 в 01:49 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 276

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль