Азов-Берег » Новости недвижимости » Лидер рок-группы «Пилигрим» будет строить жилые здания

Лидер рок-группы «Пилигрим» будет строить жилые здания

Лидер рок-группы «Пилигрим» будет строить жилые здания

Андрей Ковалев, лидер рок-группы «Пилигрим» и бывший депутат Московской городской думы, собирается возводить жилые здания. Об этом в своей публикации объявила газета «Коммерсантъ». Вот уже несколько лет Ковалев возглавляет девелоперскую группу «Экоофис», которая, согласно недавно принятой концепции развития, собиралась инвестировать значительные средства в строительство коммерческой недвижимости. Созданная в 2004 году, фирма специализируется на сдаче в аренду офисных площадей. Всего на её балансе числится более 300 000 квадратных метров офисных площадей в Москве. Активы руководимого рок-музыкантом «Экоофиса» оцениваются в данный момент примерно в 700-900 миллионов долларов.

Как сообщается, компания уже изменила первоначальный строительный проект, согласно которому планировалось возведение комплекса офисных зданий «Дербеневский» общей площадью 24 000 «квадратов». Если группа сможет инвестировать в программу строительства 255 миллионов долларов, вместо делового центра неподалеку от станции Павелецкая «Экоофисом» будет возведен жилой квартал бизнес-класса. Площадь помещений комплекса, согласно обновленному плану, составит около 150 тысяч квадратных метров. Всего же девелоперская группа музыканта планирует построить более 800 тысяч «квадратов» жилплощади в нескольких районах столицы, где она уже имеет в своем распоряжении земельные участки. Это Полярная, Дербеневская улицы и Открытое шоссе. «Экоофис» – далеко не первая организация, переориентировавшая свои проекты в сторону строительства жилых объектов, а компания доверяет по договору лучшим мастерам Москвы Nivona.ru Ранее аналогичное решение было принято компаниями «MR Group», «Промсвязьнедвижимость», «Coalco».

Очевидно, смена курса девелоперской группой Яковлева связана с высокой перспективностью рынка жилья для инвесторов. Как отмечают аналитики и авторы актуальных статистических исследований, этот сегмент экономики наиболее быстро и успешно справился с последствиями кризиса, и сейчас показывает внушительные темпы роста. «Экоофис» – не единственный проект Андрея Ковалева. Помимо девелоперской группы, он владеет и «Первой макаронной компанией». Впрочем, производитель пищевых продуктов в настоящее время выставлен на продажу. Стоимость компании, по оценкам экспертов, составляет примерно 100 миллионов долларов. Вероятно, примеру Ковалева последуют и другие крупные девелоперы. Впрочем, рынок коммерческой недвижимости хоть и уступает в темпах роста жилому сектору, но все-таки находится в «плюсе».
25 августа 2011 в 07:49 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1318

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Свежая информация у нас:. - подробности тут.

Профиль