Азов-Берег » Новости недвижимости » Полонский предложил компенсацию обманутым дольщикам

Полонский предложил компенсацию обманутым дольщикам

Полонский предложил компенсацию обманутым дольщикам

По мнению инициативной группы всех дольщиков, такое заявление очередной блеф Полонского. Они считают, что бывший застройщик таким способом хочет запутать следствие в отношении факта хищения денежных средств дольщиков и привлечь к своей персоне дополнительное внимание. 2 октября Сергей Полонский сделал заявление о том, что готов компенсировать четверть всех средств дольщиков проекта «Кутузовская миля». Сам бизнесмен признал, что из-за его управления компанией некоторые люди понесли убытки. В своём блоге Полонский предлагает компенсацию всем пострадавшим дольщикам «Кутузовской мили» в размере 24% от суммы их вкладов. Он признал абсолютно обоснованными претензии этих лиц, которые могут востребовать свои деньги через арбитражный суд.

В свою очередь власти Москвы уже на следующий день заявили, что будут отстаивать интересы всех дольщиков не только проекта «Кутузовская миля», но и прочих проблемных объектов. На заседании градостроительно-земельной комиссии правительства столицы уже было приняты ряд решений по подобным вопросам. Почти все документы уже готовы. Общий смысл всех решений сводится к тому, что ранее уплаченные всеми дольщиками ООО «Аванта» средства будут потрачены на оплату приобретаемых ими квартир. Сроки сдачи всех строительных объектов также будут окончательно оговорены. Здесь подчеркнули, что никто не учитывал никаких средств, которые якобы будут выплачены господином Полонским и его структурами. Все решения правительства Москвы обсуждались с самими дольщиками, без участия представителей Полонского. например, с Таиланда.

Здесь выразили убеждённость в том, что Сергей Полонский может помочь обманутым дольщикам простым способом – отзовёт иск об изъятии ООО «Аванта» инвестиционного взноса, который, фактически, и состоит из средств вложенных дольщиками строительства. Эти деньги самому Полонскому, по мнению вкладчиков, не принадлежат. Обвинение в мошенничестве по делу о строительстве жилого комплекса было предъявлено Полонскому заочно ещё 14 июня. Согласно позиции обвинения, он похитил примерно 5,7 млрд. рублей у всех участников долевого строительства объекта «Кутузовская миля». Фактически, обманутыми оказались 80 граждан. Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест Полонского, когда стало известно, что он уже находится в международном розыске. Теперь же Мосгорсуд также подтвердил заочный арест Сергей Полонского, который пока находится за пределами России.
11 октября 2013 в 10:50 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 36

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль