Азов-Берег » Новости недвижимости » Протест Сергея Полонского

Протест Сергея Полонского

Протест Сергея Полонского

Сергей Полонский, президент девелоперской компании Nazvanie.net (которая раньше называлась Mirax Group) в знак протеста, направленного против действий застройщика многофункционального комплекса "Кутузовская миля", объявил голодовку. По словам Полонского, на "Кутузовской мили" на данный момент осуществляют силовой захват объекта при помощи чоповцев. Об этом президент Nazvanie.net сообщает в своем ЖЖ. Сергей Полонский отмечает, что на протяжении последнего времени все время осуществляются попытки рейдерского захвата стройки. И по его словам, именно это мешает завершить реализацию данного проекта. Глава компании заявил о своем намерении продолжать голодовку до тех пор, пока не прекратиться этот беспредел.

О данной попытке рейдерского захвата стройки также идет речь в официальном пресс – релизе компании Nazvanie.net, который выложен на сайте «Ленту.Ру». Одна из дочерних компаний «Аванта» (компании Mirax) была соинвестером строительства «Кутузовской мили», который строится в районе Фили-Давыдково. В нее входят комплексы «Well House на Кутузовском» и «Форт Кутузов». В 2008 году компания ФЦСР («Федеральный центр социального развития»), основной владелец участка под застройку и инвестор, расторгла договор с компанией «Аванта» в одностороннем порядке. В своем решении она сослалась на отсутствие финансирования со стороны своего партнера. Но компания Mirax Group с таким шагом не согласилась и в суд подала исковое заявление. В нем она потребовала возмещения средств, потраченных ею на этот строительный проект финансовые средства.

Mirax Group вложила в стройку около 2.5 миллиарда рублей, сообщают представители «Аванты». Суды не одной инстанции отказали ей в удовлетворении искового заявления. Строительство временно заморозили в 2009 году. На тот момент стройка была закончена только наполовину. И при всем этом некоторая часть квартир, находящихся в комплексе, была уже оплачена частными лицами. В середине сентября текущего года московский строительный комплекс заявил, что «Федеральный центр социального развития» обязана незамедлительно начать достраивать «Кутузовскую милю». А в ответ на это Сергей Полонский отправил письмо Владимру Ресину, первому заместителю мэра Москвы, в котором назвал незаконными действия ФЦРС. В нем же Полонский предположил, что все решения, вынесенные мэрией по этому поводу вызваны или халатностью, или нежеланием их разобраться в данной ситуации.
27 сентября 2011 в 05:58 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 572

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль