Азов-Берег » Новости недвижимости » «Кутузовскую милю» атакуют рейдеры?

«Кутузовскую милю» атакуют рейдеры?

«Кутузовскую милю» атакуют рейдеры?

О попытке захвата стройплощадки в районе Фили-Давыдково, на которой возводится жилищный комплекс «Кутузовская миля», сообщил собственник строительной компании Nazvanie.net Сергей Полонский. На своей странице в Twitter застройщик поместил информацию о том, что на указанном участке произошла потасовка, и подкрепил это сообщение фотографией, на которой присутствуют порядка ста человек крепкого телосложения и сотрудники полиции. Между тем, Полонский не сообщил, кто являлся нападающей стороной, отметив лишь, что от рук молодчиков пострадала известная телеведущая Оксана Пушкина, которая присоединилась к группе людей, препятствующих проникновению рейдеров на территорию строительной площадки.

Протестуя против творящегося на данном объекте произвола, владелец компании разместил на территории стройплощадки палатку и объявил бессрочную голодовку – до тех пор, пока правоохранители не разберутся с ситуацией. В свою очередь, в префектуре Западного административного округа Москвы заявили, что Сергей Полонский самовольно зашел на строительную площадку, выставил при помощи единомышленников бетонные блоки на въезде на территорию строительства и, тем самым, препятствует проезду специальной техники. Представитель префектуры также сообщил, что возле недостроенного дома собрались частные инвесторы строительства, выступившие с требованием к властям Москвы расконсервировать данный объект и продолжить его возведение, ведь многие автомобильные салоны уже хотят снимать в аренду помещения, например планировалось, открыть центр где можно будет купить .

Отметим, что компания Nazvanie.net, известная ранее как Mirax Group, была в числе инвесторов сооружения двух жилищных комплексов «Кутузовская миля». Три года назад представители основного инвестора, компании «Федеральный центр социального развития» (ФЦСР) приняли решение вывести из числа соинвесторов филиал Mirax Group – компанию «Аванта». И это несмотря на то, что устраненная компания успела вложить в проект более двух миллиардов рублей. В настоящее время «Аванта» судится с «Федеральным центром социального развития» за право вновь участвовать в возведении жилищного комплекса, а также намеревается в судебном порядке возместить потерянные инвестиции. В то же время, столичные власти утвердили в качестве основного застройщика «Кутузовской мили» ФЦСР, и предложили им возобновить сооружение жилья. Теперь же, из-за конфликта, возникшего на месте строительства жилищного комплекса, неизвестно, когда основной инвестор приступит к работам.
28 сентября 2011 в 06:54 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1158

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Коллекторы ООО смотреть информацию о компании. .

Профиль