Азов-Берег » Новости недвижимости » Саратовский губернатор не верит в то, что Фонд ЖКХ не будет финансировать программы по ремонту домов

Саратовский губернатор не верит в то, что Фонд ЖКХ не будет финансировать программы по ремонту домов

Саратовский губернатор не верит в то, что Фонд ЖКХ не будет финансировать программы по ремонту домов

Однако Валерий Радаев, саратовский губернатор, сообщил, что данная информация вряд ли достоверная. Согласно его слов в апреле в Саратовской области состоится огромное совещание, в котором возьмут участие и представители Фонда. А если бы подобная информация была правдой, то Саратовскую область не выбрали бы местом проведения такого мероприятия. Область должна получить приблизительные лимиты на аварийное жилье. Их сумма составит 1 миллиард 800 миллионов рублей. Это немалая сумма, которой до сегодняшнего дня данная область не видела. Уведомление о приостановлении выплат Фондом ЖКХ Саратовской области и еще 41 субъекту России было обнародовано ИА REGNUM. Речь шла о том, что Фонд ЖКХ принял решение о прекращении финансирования после того, как были проанализированы отчеты, содержащие информацию о ходе реализации программ по переселению людей из аварийных домов и проведению капитальных ремонтов в многоквартирных домах.

«Большое совещание», о котором вспоминал Валерий Радаев, состоится в Саратове 22-24 апреля. Это будет всероссийское совещание, участие в котором возьмут сотрудники ЖКХ, представители государственной власти, научные организации, руководители субъектов России и проектные учреждения. Напоминаем, что Фонд ЖКХ приостанавливал финансирование Саратовской области еще с 21 декабря прошлого года. Причиной этому были нарушения, выявленные в Энгельсском районе. Они были связаны с покупкой жилых помещений, площади которых не были предусмотрены в региональной адресной программе. Подобные действия незаконны, так как в этом случае выделенные деньги были потрачены не по назначению. Согласно закону эти нарушения должны быть устранены в ближайшие 4 месяца. Есть и второй вариант – вернуть деньги Фонду ЖКХ.

Однако Леонид Писной, глава комитета по вопросам жилищной политики (в то время) официально заявил о том, что меры, которые принял Фонд ЖКХ, никак не угрожают Саратовской области. Он сообщил, что администрация Энгельса, добившись падения стоимости на жилые площади, направила сэкономленные деньги на покупку дополнительных площадей. Все операции подтверждаются актом проверки Фонда. Так как Саратовская область полностью получила ассигнования за 2012 год, она расплатилась со всеми муниципальными образованиями, которые на сегодняшний день почти отчитались по осуществлению программы в 2012 году. Поэтому на протяжении 4 месяцев ждать каких-то финансовых последствий не нужно. Леонид Писной сказал и о том, что по 2015 год область собирается расселить еще около 300 тыс.кв.м. Поэтому возможность улучшить свои жилищные условия будут иметь более 18 тысяч человек.
12 мая 2014 в 07:56 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 7072

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль