Азов-Берег » Новости недвижимости » О новостройке на территории "ЗиЛа"и стоимости квадратного метра жилья в Москве

О новостройке на территории "ЗиЛа"и стоимости квадратного метра жилья в Москве

О новостройке на территории "ЗиЛа"и стоимости квадратного метра жилья в Москве

Где в частности рассказал, о том что, проект включит в себя, сооружение крупного спортивного центра, в котором будет построена хоккейная площадка, спортивные сооружения для занятий различными видами спорта, гостиница, паркинг и другая инфраструктура. Инвесторам будет предложено освоить тридцать шесть гектаров земли. Этот участок земли предназначен для возведения на его территории жилья, школ, детских садов, торговых центров и другой инфраструктуры. Общая стоимость инвестиций в проект оценивается в девяносто миллиардов рублей. По проекту, ранее утвержденному градостроительной комиссией Москвы, на территории завода «ЗиЛ» будут построены большая транспортная система со своей станцией метро, новые дороги, мосты, транспортно-пересадочный узел, связанный с железнодорожной станцией.

В Нагатинской пойме, где есть часть промышленной зоны "ЗиЛа" будет возведено 3,65 миллиона кв. метров жилых домов и коммерческой недвижимости. Жилой фонд этого масштабного строительства составит 1,5 миллиона кв. метров. Однако ни новости о проекте "Полуостров ЗиЛ" ни другие положительные тенденции в развитии и расширении строительства нового жилья в Москве не способны уменьшить среднюю стоимость квадратного метра в столице. Как заявил Марат Хуснуллин в передаче "Верхний пост" в LiveJournal воплотить в жизнь идею доступного по цене жилья в Москве практически невозможно. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительства объяснил, что власти Москвы могут только сдерживать рост стоимости жилья, так как себестоимость строительства очень высока.

Она зависит от стоимости строительства, цены на землю и зарплаты рабочих, а эти составляющие в столице очень дороги. Хуснуллин считает, что сделав жилье доступным, правительство Москвы увеличит миграцию в столицу из других городов России до уровня от трехсот до четырехсот тысяч человек в год, так как стоимость квартир москвичей упадет в два раза. В марте 2013 года цена за квадратный метр составила пять с половиной тысяч долларов, ее рост по сравнению с предыдущим месяцем составила две десятых процента. Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке в 2012 году составила шесть с половиной тысячи долларов, ее рост за год составил девять целых шесть десятых процента.
12 мая 2014 в 07:56 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 3668

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль