Азов-Берег » Новости недвижимости » В России падают цены на жилье

В России падают цены на жилье

В России падают цены на жилье

По данным исследования, которое проводила компания Knight Frank по итогам 2011 года, Россия, по темпам падения стоимости на жильё, заняла второе место. Всего за год цены на квартиры снизились в России на 10,7 процента. В это же время, согласно исследованию, начиная с первого квартала 2012 года, цены на недвижимость повысились в России на 3,3 процента. Жилье подорожало в июле-сентябре на 1,7 процента. За год в Ирландии подешевело жилье (-14,3 процента), что по статистическим данным исследования в рейтинге стран, участвовавших в изучении, оказалось самым крупным по падению цен на жилую недвижимость. Даже, потихоньку теряют свою былую стоимость.

Украина расположилась на третьей позиции, там обвал цен составил 8,4 процента. Кипр занял четвертую строчку (-6,6 процента), и Болгария - пятую (-6,1 процента). По росту цен на жилье лидирует Гонконг, где с сентября прошлого года жилая недвижимость подорожала на 19,4 процента. Эстония оказалась на второй позиции (+14,3 процента), и на третьей (+13,9 процента) - Индия. Далее расположились (+12,7 процента) Тайвань и (+9 процентов) Словения. Как замечают аналитики, за 12 месяцев среднерыночный рост цен на жильё в мире составил в общей сложности 1,5 процента.

Стоимость на жилую недвижимость упала в течение третьего квартала 2011 года в 54 процентах стран, которые были включены в индекс. Всего в исследовании, организованном по данным официальной государственной статистики, рассматривались рынки недвижимого имущества 51 страны мира. Учитывались в индексе все ценовые сегменты рынка этих стран. Данные рейтинга эксперты не привязывали к обусловленной валюте, а анализировали исключительно динамику цен. Страны Азиатско-тихоокеанского региона в "Глобальном индексе" удерживают первые места по росту цен уже несколько лет. Тем не менее, как подтверждают аналитики, среднегодовой рост цен в Азии упал с 15,2 процента в 2010 году до 6,9 процента в 2011 году.

Статья по материалам:
23 сентября 2013 в 03:34 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1177

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Нужна услуга быстро в компании "Сфера". Пишите! . однокомнатные .

Профиль