Азов-Берег » Новости недвижимости » Полонский уже наголодался

Полонский уже наголодался

Полонский уже наголодался

Собственник компании-застройщика Nazvanie.net, ранее носившей название Mirax Group, Сергей Полонский прекратил акцию протеста, которую он объявил в связи с попыткой рейдерского захвата строительной площадки, где возводится жилищно-офисный комплекс «Кутузовская миля». Застройщик отметил, что противостояние, организованное им и его единомышленниками, которое, в частности, вылилось в голодовку, помогло общественности узнать иную точку зрения на события, происходившие вокруг «Кутузовской мили». В своем твиттер-дневнике Сергей Полонский обвинил в рейдерском захвате долгостроя компанию «Федеральный центр социального развития» (ФЦСР), которая является основным инвестором данного проекта и собственником земельного участка, на котором проводится сооружение жилищного комплекса.

По мнению владельца компании Nazvanie.net, ФЦСР незаконно отстранила три года назад от участия в постройке этого жилищного комплекса ООО «Аванта», которое являлась филиалом Mirax Group. Он также подчеркнул, что основной инвестор не возместил «Аванте» финансовые потери, ведь на момент отстранения от строительства соинвестор вложил в проект порядка двух миллиардов рублей. В свою очередь представители ФЦСР заявили, что после ухода Полонского со строительной площадки, инвестор возобновил сооружение здания. Они также отметили, что строители составили график, по которому можно предположить, что первая очередь «Кутузовской мили» будет сдана к весне будущего года. В компании подчеркнули, что судебные инстанции подтвердили право «Федерального центра социального развития» на возобновление строительства жилищного комплекса.

В заявлении компании сказано, что суд также признал недействительным договор, по которому ФЦСР и Mirax Group осуществляли совместное финансирование и строительство «Кутузовской мили». Отметим, что остановка работ по возведению данного жилищно-офисного комплекса произошла два года назад. На тот момент строители успели построить лишь половину зданий «Кутузовской мили». Как утверждал Сергей Полонский, компания «Федеральный центр социального развития» хоть и числилась основным инвестором проекта, не вложила в него ни копейки. Все средства, а это более одиннадцати миллиардов рублей, инвестировали, как уточнил Полонский, частные пайщики и ООО «Аванта». Каковы будут дальнейшие действия Полонского сотоварищи, пока неизвестно.
12 октября 2011 в 01:00 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 494

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль