Азов-Берег » Новости недвижимости » Следующей осенью начнется строительство высотки Газпрома в петербургской Лахте

Следующей осенью начнется строительство высотки Газпрома в петербургской Лахте

Следующей осенью начнется строительство высотки Газпрома в петербургской Лахте

Александр Бобков (исполнительный директор компании ЗАО "Общественно-деловой центр Охта") в четверг, 8 сентября, в Санкт - Петербурге рассказал журналистам, что компания планирует завершение разработки в Лахте концепции комплекса Газпрома в течении следующего месяца.
«Где –то в конце сентября или начале октября этого года мы планируем завершить разработку окончательного варианта концепции» - сообщил исполнительный директор. Также Бобков отметил, что в процессе разработки концепции меняется архитектурная составляющая проекта и, следовательно, высотная доминанта абсолютно не будет похожа на предыдущие разработки.

В планах инвестора закрытого акционерного общества "Общественно-деловой центр "Охта" собирается выстроить доминанту высотой 470 метров на территории комплекса в Лахте. Компания - инвестор ожидает в августе – сентябре этого года получить заключение Главной государственной экспертизы, после чего, как утверждает Александр Бобков, компания полностью готова приступить к строительной части проекта. Вследствие видоизменения конструкции фундамента, а это позволяет сделать благоприятная местная геология позволяет немного уменьшить стоимость проекта, уточняет в своем рассказе журналистам Бобков. В процессе проектирования специалисты окончательно определят стоимость проекта, это будет доверено сделать российской компании. Но при этом Газпром отказался продавать участок на Охте, где сначала планировали строить комплекс. Часть офисов, уже сейчас бронируют, особенно фирмы, которые занимаются услугами в сфере интернета - , в Москве можно.

По словам исполнительного директора компании ЗАО "Общественно-деловой центр Охта", причина отказа – более эффективнее на участке построить жилой район с разными развлекательными центрами, решило руководство концерна Газпрома. И этот проект в будущем планируют организовывать вместе с другим девелопером, который входит в структуру Газпрома, продолжал в своем интервью директор. Следует напомнить, что территория, которая отводится под строительство делового комплекса, на котором, возможно, будет находиться и офис компании "Газпром нефти" площадью 140 тысяч квадратных метров, располагается в Санкт – Петербургской Приморской зоне в северо – западной части города. Сначала планировали выстроить комплекс на месте, где река Охта впадает в Неву прямо напротив Смольного собора.
01 октября 2013 в 07:51 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1302

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль