Азов-Берег » Новости недвижимости » Китайские инвесторы планируют вложить 100 миллионов в строительство жилья в Подмосковье

Китайские инвесторы планируют вложить 100 миллионов в строительство жилья в Подмосковье

Китайские инвесторы планируют вложить 100 миллионов в строительство жилья в Подмосковье

Как сообщает российский застройщик компания "Мортон", ее партнером стала китайская инвестиционно-строительная группа Shandong Tiantai, которая готова вложить деньги в строительство жилья в Подмосковье. Две эти компании планируют совместно возвести порядка 100 тысяч квадратных метров в городах Лобня и Балашиха. Для реализации намеченных целей китайцы готовы вложить в проект 100 миллионов американских долларов. В рамках сотрудничества российская сторона будет выполнять работу нулевого цикла, проводить фундаментные работы, а также заниматься подводкой сетей к объектам.

В свою очередь китайские специалисты займутся строительством и вводом жилья в эксплуатацию. В городе Лобня компания "Мортон" реализует два проекта. Один их них – жилой комплекс на улице Чайковского, полностью достроен. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на текущий год. Второй проект подразумевает возведение комплекса «Катюшки». Его площадь составит 300 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день силами компании «Мортон» уже введено порядка 150 тысяч «квадратов». В подмосковной Балашихе российский застройщик возводит несколько проектов, общей площадью миллион квадратных метров. Китайская компания Shandong Tiantai Construction Company (STC) существует с 1965 года. В своей стране она реализует несколько десятков проектов, связанных со строительством жилья и коммерческой недвижимости, в том числе .

Кроме этого, Shandong Tiantai работает в Катаре, где реализует девелоперский проект. Холдинг "Мортон" только за период 2009-2010 годов построил более 900 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день компания реализует около 20 крупных проектов жилой застройки в Москве и Подмосковье. Общая площадь этих объектов составляет 3,4 миллиона квадратных метров. Холдинг "Мортон" входит пятерку крупнейших строительных компаний России. Стоит отметить, Подмосковье сохраняет лидирующие позиции по вводу жилья. Так, за первые 6 месяцев текущего года 1,85 миллиона квадратных метров было введено в эксплуатацию. По данным Росстата, в первом полугодии в Подмосковье построили 9 процентов от всей введенной в строй жилой недвижимости по стране. Второе место по темпам ввода жилья за указанный период занял Краснодарский край (1,62 миллиона «квадратов»).
22 сентября 2011 в 05:33 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1624

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль