Азов-Берег » Новости недвижимости » Ораниенбаум готовится к торжествам

Ораниенбаум готовится к торжествам

Ораниенбаум готовится к торжествам

Сегодня, 8 сентября, персонал ДПА «Ораниенбаум» проводит последние подготовительные мероприятия к празднованию трёхсотлетия «оранжевого города»: приводится в порядок территория ансамбля, готовятся экспозиции в музее. В последующие три дня в районе пройдут юбилейные торжества, причём вход в парк в течение этих трёх дней будет бесплатным для всех. В программе торжеств: традиционные исторические танцы, военно-историческая реконструкция, музыкальные произведения в исполнении профессиональных оркестров, а около Китайского дворца – показательные выступления команды Федерации ушу.

Кроме того, специально для гостей города был создан электронный путеводитель, который любой желающий сможет закачать в свой телефон, чтобы получить возможность самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями Ораниенбаума и даже увидеть небольшой экскурс в историю «Ораниенбаум сквозь века». В рамках подготовки к торжествам будут открыты два новых музея на территории ДПА «Ораниенбаум». Одним из них будет Большой Меншиковский дворец. По словам гендиректора ГМЗ «Петергоф» Елены Кальницкой, это внушительное здание эпохи барокко «до этого никогда музеем не было». Посетители уже на первом этаже смогут совершить «Путешествие сквозь пространство и время» - так называется виртуальная экспозиция, погружающая зрителей в атмосферу прошлого Ораниенбаума.

А также ознакомиться с судьбой бывших владельцев дворца. Десять отреставрированных апартаментов на втором этаже расскажут посетителям о Мекленбург-Стрелицких, последних владельцах Ораниенбаума. Поскольку фонды ансамбля не так богаты, как хотелось бы, пришлось дополнить некоторые экспозиции экспонатами из собраний Петергофа. Будут открыты с 9 по 11 сентября и свежеотреставрированные интерьеры Китайского дворца: Стеклярусный кабинет, Голубая гостиная, Зал муз и Большая антикамера.

Из административных достижений можно отметить расселение семей из 75 старых зданий в новостройки, обновление старого Дома культуры, открытие нового краеведческого музея, а также завершение многолетнего ремонта городского стадиона.
27 марта 2014 в 03:33 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 3442

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Химические системы элементов

Профиль