Азов-Берег » Новости недвижимости » Московские отели на воде уже в планах

Московские отели на воде уже в планах

Московские отели на воде уже в планах

В планах Мокомстройинвеста появился проект, согласно которому в Москве к 2016 году построят около 200 отелей на воде. По словам Константина Тимофеева, главы комитета Москвы по обеспечению реализации строительных инвестиционных проектов, количество номеров плавучих гостиницах будет порядка 5000, и это только в тех отелях, которые рассчитывают обустроить, реконструируя старые баржи и теплоходы. Расположение плавучих отелей, на начальном этапе реализации проекта, будет ограничиваться лишь самой популярной частью акватории Москвы-реки от пристани, находящейся около метро «Пролетарская» до пристани на Бережковской набережной.

Основная же часть отелей на воде будет размещаться в районе Хамовников, в излучине Москвы-реки. Планируется, что каждый отель будет рассчитан на 60 номеров различной звездности. Категория отеля будет зависеть от инвестора стройки, кстати, потенциальные инвесторы уже интересуются предстоящим проектом. Основная часть водных гостиниц будет возводиться с нуля, и располагаться на бетонных основаниях, конструкциях, позволяющих сооружать здания высотой до четырех этажей. Особо строгие правила по безопасности будут предъявляться к сооружению плавучих гостиниц на уже существующих дебаркадерах. Но в обоих случаях для строительства будут использоваться материалы, и применены такие системы, которые будут безопасны для акватории Москвы-реки и окружающей среды. Быть может и будет продавать подобные предложения россиянам.

В планах построить гостиницы, длина которых будет составлять 15-18 метров, при ширине 7 метров, представляющих собой несколько независимых коттеджей, обслуживать которые будет единая сервисная служба. В номере такого отеля планируется разместить: гостиную, спальню, кухню, душ и санузел. В зимнее время отели-коттеджи будут отапливаться. Реализация перового этапа программы включает в себя обустройство около 50 плавучих гостиниц на основе дебаркадеров, но с условием, что реконструируемый объект сможет прослужить не менее 50 лет. Существуют планы относительно реализации подобных программ, с обустройством дебаркадеров под отели и строительство новых плавучих гостиниц, и в других российских городах.
23 сентября 2013 в 03:35 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1299

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

. .

Профиль