Азов-Берег » Новости недвижимости » В Питере – распродажа. И не какая-нибудь, а квартирная

В Питере – распродажа. И не какая-нибудь, а квартирная

В Питере – распродажа. И не какая-нибудь, а квартирная

Это утверждает статистика октябрьского обзора АРИН – Агентства развития и исследования в недвижимости. К росту продаж на вторичном рынке питерцев подтолкнуло сближение расценок на жильё в новостройках и на «готовые» квартиры. Эксперты по проблемам недвижимости заметили смещение ко «вторичке» ещё в конце сентября. Разумеется, в соответствии со спросом подросла и среднестатистическая стоимость квадратного метра на вторичном рынке.

Этот показатель за месяц поднялся на полпроцента и составляет теперь 94 тысячи 600 рублей. А по данным текущего года, с января «квадрат» взлетел в цене приблизительно на 6 с половиной процентов. Согласно данным начала ноября, приведённым аналитиками, больше всего за квадратный метр площади просят в Петроградском районе – это 112 тысяч 200 рублей.

«Серебро» у стоимости жилья в Центральном районе – 108 тысяч 100 рублей за «квадрат». На третьем месте в рейтинге – Василеостровский район – 105 тысяч 100 рублей. «На дне» оказалась «вторичка» в Красносельском районе – «всего» 80 тысяч рублей за «квадрат». Что касается перевода абстрактной цены квадратного метра в реальные суммы за конкретные квартиры, то эти данные можно найти в издании «Бюллетень недвижимости». По его данным, в середине сентября цены на однокомнатные квартиры на питерском вторичном рынке варьировались от 2 миллионов 49 тысяч до 32 миллионов рублей.

Двухкомнатные же квартиры оценивались в диапазоне от 2 с половиной до 40 миллионов, а трёхкомнатные – от 3 миллионов 100 тысяч до 60 миллионов рублей. Предоставляет свои данные и портал «Мир квартир». По его информации, в октябре питерский «квадрат» жилья подорожал на 3,3 процента – до 100 тысяч 400 рублей.
26 ноября 2012 в 05:30 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 173

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль