Азов-Берег » Новости недвижимости » Новостройки в Питере подешевели?

Новостройки в Питере подешевели?

Новостройки в Питере подешевели?

Снижение, выявленное в сентябре, не является глобальным и составляет только 0,4 процента. Как отмечает в своём обзоре риэлтерская компания «Новый Петербург», такое падение может быть всего лишь результатом статистической погрешности. Снижение спроса на квартиры, обусловленное тем, что на август приходится пик отпускного сезона, а так же фактором – «1 Сентября», могло вызвать и снижением спроса на покупку недвижимости. Эксперты поясняют, что в нынешнее время первичное жильё пользуется большим спросом у молодых семей с детьми, желающих улучшить свои жилищные условия. Потенциальные покупатели откладывают дела на потом, дожидаясь, когда ребёнок поступит в школу.

Данный фактор действительно оказывает серьёзное влияние на рынок недвижимости, поскольку уже к концу сентября снова возрос спрос на жилищном рынке. "Агентство развития и исследований в недвижимости" в своём исследовании подтверждает, что цена на новые квартиры в Северной столице незначительно понизилась. В среднем цена упала на полпроцента и теперь составляет 83100 рублей за кв.м. Но, сентябре, цена за один квадратный метр жилой площади на вторичном рынке Петербурга, увеличилась на тот же процент, достигнув отметки 95 тысяч рублей. Агентство недвижимости "Новый Петербург" представило обзор, в котором приводит структуру предложения на жилищном рынке.

Доля однокомнатных квартир на рынке первичного жилья составляет 47 процентов, доля двухкомнатных – 33. Если сравнить эти показатели с началом года, то доля однокомнатных квартир растёт. Этот факт ясно показывает, что двухкомнатные квартиры пользуются большим спросом. Эксперты компании приводят цифры стоимости квартир в Петербурге. Если сравнить осенние показатели с данными начала года, цена на трёхкомнатную квартиру за 8 месяцев поднялась на 6,3% и колеблется между цифрами 7,1 и 7,2 миллиона рублей. Цена на квартиру из двух комнат возросла на 6,7 процента и перевалила за отметку в 5 миллионов рублей. Однокомнатные квартиры стоят в районе 3,5 миллионов. Цена за квадратный метр для 1-й квартиры – 83,5 тысячи, а для 2-х комнатной - 81,9, а для 3-х комнатной – 80,8 тысяч рублей.
26 октября 2012 в 09:39 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 162

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль