Азов-Берег » Новости недвижимости » Имеет ли посуточная аренда квартиры какие-то недостатки

Имеет ли посуточная аренда квартиры какие-то недостатки

Имеет ли посуточная аренда квартиры какие-то недостатки

На рынке недвижимости краткосрочная аренда жилья – достаточно востребованная услуга. Люди, которые часто бывают в чужих городах, уже оценили преимущества проживания в обычных квартирах и не хотят заселяться в гостиницу. Но людям, которые редко куда-нибудь выезжают, кажется, что снять квартиру на сутки – это сложно и дорого. Когда-то краткосрочная аренда жилья действительно не была распространена. Владельцы недвижимости старались найти жильцов на долгий срок и очень неохотно пускали постояльцев на несколько дней. А если и соглашались, то только за большие деньги. Такая ситуация была во всех крупных городах, и Минск – не исключение. Но сейчас ситуация изменилась, и аренда квартиры на сутки в Минске – это обычная услуга, которую предоставляет практически любое агентство недвижимости. При этом стоимость подобной услуги не очень высока, и чистое, комфортное, хорошо обставленное жилье в столице Беларуси обходится людям значительно дешевле, чем номер в хорошем современном отеле.

Но не только доступная стоимость посуточной аренды привлекает людей. Многих устраивает возможность выбрать подходящий для них район проживания. Как правило, в больших городах отели расположены ближе к центру. А квартира на сутки в Минске недорого может сдаваться в любом районе. Например, если человек прибыл в столицу Беларуси по делам своей компании, то ему, естественно, удобнее жить неподалеку от того предприятия, которое ему ежедневно придется посещать. Если же человек приехал в город с туристическими целями, то ему тоже удобнее , чтобы он мог легко распоряжаться своим временем. Ведь ему, конечно, захочется посетить современные ночные клубы или просто погулять по этому красивому городу. Кроме того, в Минске у него могут появиться знакомые, которых он захочет пригласить к себе. Проживая в отдельной квартире, ему будет намного проще вести такой образ жизни, к которому он привык. Кроме того, чистое, уютное, хорошо обставленное жилье позволяет приезжему чувствовать себя комфортно в чужом городе.

Достоинства проживания в простой домашней обстановке очевидны, их давно оценили люди, которые часто ездят в командировки. В Минске жилье сдается во всех районах, цены приемлемые, а условия замечательные. Но имеет ли какие-то недостатки? Этот вопрос чаще всего интересует тех, кто, приезжая куда-либо, всегда снимает номер в гостинице и ни разу не пользовался такой услугой. Безусловно, недостатки есть. Проживание в отеле не требует от человека никаких забот, ему не нужно наводить в номере порядок, заботиться о приготовлении пищи. Опытный персонал гостиницы все сделает за него, а пообедать он может и в ресторане. Если же человек не хочет жить в отеле, ему придется заботиться обо всем самому. То есть, квартира на сутки в Минске недорого подходит людям самостоятельным, которые никогда не рассчитывают на чью-либо помощь. В любом случае, приезжая в другой город, человек сам решает, хочет ли он проживать в отеле или предпочитает снять удобное временное жилье с настоящей домашней обстановкой.
16 января 2013 в 04:04 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 809

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль