Азов-Берег » Новости недвижимости » Как можно стать британцем за 1 млн фунтов

Как можно стать британцем за 1 млн фунтов

Как можно стать британцем за 1 млн фунтов

Известная иммиграционная категория, именующаяся Tier 1, была создана еще в 2008 г. Она существует для всех, кто хочет создать в королевстве свой новый бизнес, приобрести уже существующий или для тех, у кого есть желание инвестировать в страну крупные средства. Заполучить визу может каждый, кто способен вложить 1 млн фунтов стерлингов или ($1,6 млн.): потом ему позволят на долгий период остаться в Британии — с возможностью быстрого получения «престижного» гражданства. Из всей сумы в 1 млн фунтов, в любую недвижимость вложить позволяется максимум 250 000 фунтов или ($401 тыс.). Все остальные средства надо потратить, например, на покупку облигаций или акций. Столица Британии привлекает к себе богатых иностранцев благодаря наличию стабильного рынка недвижимости, а также прекрасным частным школам. Касательно многих россиян, большинство из них задумались над тем, чтобы выехать из России после того, как власти начали преследование всех недовольных так называемым режимом Путина.

Общее число заявлений на возможность получения визы от Tier 1 весьма резко возросло в конце апреля 2011 г., после того, как британское правительство значительно упростило визовые правила. Целью этой перемены было привлечение инвесторов из-за границы: период предоставления визы этого типа значительно сократился, в общем, как и сроки получения, в результате, вида на жительство. Все бизнесмены, которые инвестируют в Великобританию сумы, минимум от 1 млн фунтов, в последствии, очень вероятно, получат стабильный вид на жительство на протяжении пяти лет. Все, кто вложит суму от 5 000000 до 10000000 фунтов (то есть $8-16 млн.), ожидать получения будут только два-три года. За период в 12 месяцев: с июня 2011 года по июнь 2012 г. общее количество виз, которое выдали на въезд в Великобританию, увеличилось на целые 78% — показатель составил 419. Интересно что, дает возможность получить кредит и использовать его практически на любые нужды.

В прошлом году было только 235 . Россиян среди всех получателей британских виз присутствует 24%. В то время как китайцев здесь 23%, а тех же американцев — только 5%. Большое количество иностранцев, как и раньше, видят в Лондоне так называемое «окно» в Европу, где к экспатам» относятся хорошо, — сообщает Саймон Хорсфилд, человек, который возглавляет отдел иммиграции Pinset Masons. Всем экспатриантам приходится по вкусу стабильность политики и чистая, прозрачная система права, отмечает Хорсфилд: «Инвесторы видят во всей этой элитной недвижимости в столице Великобритании весьма привлекательный, и даже высоколиквидный актив. Стоимость на нее не снизилась, когда был кризис, а наоборот, даже выросла».
06 декабря 2012 в 05:48 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 128

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль