Азов-Берег » Новости недвижимости » Подорожание на вторичном рынке

Подорожание на вторичном рынке

Подорожание на вторичном рынке

В прошлом месяце лидером среди российских городов по росту цен на вторичном рынке стала столица России – Москва. В этом городе стоимость квадратного метра жилья за месяц увеличилась до 175.5 тысячи рублей на 2.4 процента. Об этом сообщают данные компании, которая проводила анализ рынка, «Азбука жилья». На втором месте сразу после столицы оказался Иркутск, где стоимость квадратного метра жилья составила 47.7 тысячи рублей, после повышения на 2.3 процента. Третья позиция досталась Екатеринбургу, где стоимость квадратного метра после подорожания на 2.2 процента составила 57.5 тысячи рублей. Во Владивостоке, Омске и Сыктывкаре цены также значительно возросли порядка на 2.1 процента.

Согласно результатам проведенного исследования, больше всего цены на вторичном рынке в сентябре снизились в Якутске – снижение цен на 1.9 процента, в Сочи – снижение цен на 0.6 процента и в Улан – Удэ – снижение цен на 0.5 процента. Стоимость квадратного метра жилья составила: в Якутске 49 тысяч, в Сочи 83.5 тысячи и в Улан – Удэ 38.7 тысячи российских рублей. Что же касается Санкт – Петербурга, то там цены за квадратный метр жилья увеличились на 0.5 процента до уровня 76.4 тысячи рублей. В Московской области цены на квадратный метр жилья увеличились до 74.6 тысячи рублей, то есть на 0.4 процента. В проводимом исследовании приняли участие 32 города Российской Федерации. В 8 из них цены на квадратный метр жилья снизились, а в 23 жилье подорожало. Только в одном городе стоимость квадратного метра жилья остались неизменными.

Данные портала «Мир квартир» сообщают, что за сентябрь текущего года больше всего цена одного квадратного метра жилья увеличилась в городе Краснодаре. Там цены на квадрат жилья увеличились на 2.5 процента до суммы 48.4 тысячи российских рублей. Второе место заняло Иваново, где стоимость квадратного метра увеличилась до 34.3 тысячи рублей на 2.1 процента. До третьего места добралась Тула. В этом городе квадратный метр жилья подорожал до 44.4 тысячи рублей на 2 процента. Данные того же портала говорят, что самое большое снижение цен было зафиксировано в Сочи. Снижение цен составило 2 процента. На втором месте Кострома. Там цены снизились на 0.6 процента. А третью позицию занял Ростов – на – Дону, где цены на квадратный метр жилья снизились на 0.4 процента. А денежная стоимость оставила в Сочи – 64.3 тысячи, в Костроме – 36.7 тысячи и в Ростове – на – Дону составила 52.4 тысячи российских рублей.
12 октября 2011 в 01:20 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 377

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль