Азов-Берег » Новости недвижимости » Под Москвой вырастет высокотехнологичный мини-город для авиаторов

Под Москвой вырастет высокотехнологичный мини-город для авиаторов

Под Москвой вырастет высокотехнологичный мини-город для авиаторов

В связи с этим ожидается снижение стоимости и сроков изготовления новых единиц техники. Для реализации этой идеи было организовано некоммерческое партнерство. Стать учредителями этой организации выразили свое согласие «Ростехнологии», Объединенная авиастроительная корпорация и власти Подмосковья. В Национальном центре авиастроения планируется предоставить место для конструкторского бюро ОАК, где будут проводиться исследования и разработка инноваций в авиакосмической сфере. Так же в центре разместится транспортно-выставочный комплекс «Россия», где будут организовываться выставки военной высококачественной продукции. Национальный центр авиастроения планируется разместить в подмосковном научном городе Жуковский.

Что не удивительно. Ведь наукоград имеет большое количество научных учреждений, организаций промышленности и учебных заведений – прекрасная основа для развития центра авиастроения. В результате большой масштабности проекта появились планы построить рядом с Жуковским город, рассчитанный на 60 тыс. человек. Об этом событии сообщила газета «Ведомости» в номере от 1 октября. Под постройку проекта предполагается выделить 887 гектар земли. Эту территорию выкупило у собственников в конце прошлого года некоммерческое партнерство Национального центра. Градостроительная концепция, подготовленная таким архитектурным бюро как "John Thompson and Partners", предполагает создание на территории центра три участка. В эти участки будут входить: земли под инвестиционные проекты (приблизительно 380 га), жилой комплекс и инновационный комплекс под одноименным названием «Жуковский». Даже, в данной области будет расширяться, ведь желающих купить здесь коттедж хоть отбавляй.

В последний комплекс войдут в состав офисы, технопарк и федеральный университет. Общий объем инвестиций, вложенных в проект города, оценивается в 4 млрд. долларов. Издание «Ведомости» отмечает, что всего будет построено недвижимости в размере 3 млн. квадратных метров. На малоэтажное жилье выделится два млн. из трех запланированных. Финансирование постройки инновационного комплекса будет произведено учредителями частно-государственного партнерства. Бюджетные же средства пойдут на проектирование и постройку научной и социальной инфраструктуры. Жилые комплексы будут построены на деньги инвесторов. Часть жилья будет отдана сотрудникам центра авиастроения, а другая часть пойдет в свободную продажу.
03 октября 2012 в 05:53 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 325

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль