Азов-Берег » Новости недвижимости » Двушка в Питере обойдётся в 3 миллиона рублей

Двушка в Питере обойдётся в 3 миллиона рублей

Двушка в Питере обойдётся в 3 миллиона рублей

Как сообщает издание «Бюллетень Недвижимости» в культурной столице России провели исследования, в результате которых оценили недвижимость на вторичном рынке. По результатам исследований, на ноябрь месяц, самая дешёвая квартира в Санкт-Петербурге оценивается в 3 миллиона рублей. По мнению экспертов, за эти деньги можно купить хрущёвку, площадь которой равна 43 квадратным метрам. Квартира расположена в Красном селе, на ул. Лермонтова, в 4этажном кирпичном доме. Двухкомнатная квартира в городе стоит около 50 миллионов рублей. За такую цену продают квартиру, площадь которой составляет 103 квадратных метра.

Квартира находится в старом фонде на улице Миллионная, в районе станции метро «Гостиный двор», на последнем этаже четырёхэтажного дома. По результатам предыдущих исследований, самая дешёвая квартира на питерском рынке вторичной недвижимости оценивалась в 2 с половиной миллиона рублей. Аналогично новым данным, квартира также была в хрущёвской постройке, расположенной вблизи станции метро «Ленинский проспект». Самая дорогая однокомнатная квартира в Петербурге стоит порядка 16 млн. рублей. Площадь этой дорогостоящей квартиры составляет 65 квадратов. Квартира находится на 10 этаже монолитного 18этажного дома в элитном районе. Окна этой квартиры выходят на крейсер «Аврора». Самой дешёвой недвижимостью на петербуржском рынке вторичной недвижимости считается комната в многокомнатной коммунальной квартире. Цена такой квартиры достигает до 750 тысяч рублей. Десяти комнатная коммунальная квартира расположена в доме, который стоит на улице Ремесленная. Важно что, обходиться дороже чем в Санкт-Петербурге, но и экономическая выгода выше.

Более комфортабельное жильё в коммунальной квартире может достигать цены почти в 3 с половиной миллиона. Например, такую цену просят за комнату в доме на Литейном проспекте, площадь которой составляет до 30 квадратных метров. По данным некоторых информационных агентств, стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости в октябре месяце составляла почти 95 тысяч рублей, что на 0,5% больше, предыдущих показателей. За весь год стоимость за метр квадратный в среднем выросла на 6,5 процентов.
28 ноября 2012 в 02:50 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 71

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль