Азов-Берег » Новости недвижимости » Обнародован рейтинг наиболее дорогих и дешевых офисных помещений столицы

Обнародован рейтинг наиболее дорогих и дешевых офисных помещений столицы

Обнародован рейтинг наиболее дорогих и дешевых офисных помещений столицы

Среди офисов класса А, самые наиболее высокие арендные ставки были зафиксированы в бизнес-центре Balchug Plaza, который находится в районе ст. м. «Новокузнецкая», а также в «Романовом дворе», расположенном на улице Моховой. По информации, предоставленной аналитиками, в августе текущего года ставки на аренду в вышеуказанных комплексах достигали отметки в 1200 долларов за один метр квадратный в год. В БЦ «Романов двор», в частности, по такой цене сдается в аренду помещение, площадь которого составляет 214 метров квадратных. Наиболее дешевым бизнес-центром класса А является комплекс «Химки Бизнесс-парк», который размещается в трех километрах от Московской кольцевой автодороги по Ленинградскому шоссе. На сегодняшний день, стоимость аренды офисного помещения там составляет 450 долларов за метр квадратный.

Среди бизнес-центров категории В-плюс, самые дорогие помещения предлагает комплекс «Легион III», который находится неподалеку от станции метро «Киевская». Снять офис площадью 252 «квадрата» там можно за 560 долларов за метр квадратный в год. А наиболее дешевым бизнес-центром данного класса стал комплекс Greenwood, который расположен в 69 километрах от МКАДа. Там арендная ставка офисной площади составляет 230 долларов за метр квадратный в год. Как отмечают специалисты, определение лидера в категории В является довольно сложной задачей, поскольку арендные ставки практически во всех комплексах, находящихся внутри Бульварного кольца, находятся в пределах 600 – 700 долларов за метр квадратный. Советуем - лучший вариант для бизнеса или для отдыха.

Самые дешевые офисные помещения представленного сегмента предлагает бизнес-центр «Румянцево». Ставки в этом комплексе не превышают 170 долларов за метр квадратный в год. Агентством недвижимости S.A. Ricci раньше сообщалось, что самую низкую среднюю ставку аренды офисных помещений зафиксировали в СЗАО города Москвы (для офисов класса А стоимость аренды составила 415 долларов, для офисов класса В – 222 доллара за метр квадратный в год). Самые дорогие помещения под офис расположены в Центральном (810 долларов – класс А и 564 доллара – класс В), а также Юго-Западном округе (657 и 512 долларов за метр квадратный в год соответственно).
25 сентября 2012 в 04:06 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 354

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль