Азов-Берег » Новости недвижимости » Вид на жительство в солнечной Испании за счет покупки недвижимости?

Вид на жительство в солнечной Испании за счет покупки недвижимости?

Вид на жительство в солнечной Испании за счет покупки недвижимости?

Огромные убытки несут строительные компании, которые перед кризисом взяли хороший разгон. Особенно досталось ипотечному кредитованию, которое обеспечивало 85% сбыта готового жилья. Упали цены и на элитное жилье, особенно в южной Европе. Первыми нашли новый способ сбыть пустующую недвижимость в Португалии и Ирландии. Эти страны решили предоставлять вид на жительство тем, кто в состоянии заплатить за жилье 500 тысяч евро. Почему именно такая сумма? Правительства этих европейских стран учли опыт Греции, где попытка ввести подобную программу провалилась. Причиной того стала именно дешевая стоимость недвижимости, которую начали скупать иммигранты из северной Африки или ближнего востока. Дорогая недвижимость это не только деньги, но и попытка привлечь в страну серьезных инвесторов, которые не просто купят загородный дом, но и станут вкладывать деньги в местную экономику. Более демократичные цены предлагает Испания. Там цены на жилье с предоставлением вида на жительство начинаются от 160 тысяч евро. Рынок недвижимости Испании один из наиболее пострадавших, предложение превысило спрос и составило порядка 700 тысяч квартир и загородных домов. И если дома в курортных зонах удалось распродать, то в крупных городах осталась масса пустых квартир.

Пустует не только новострой, многие домовладения опустели из - за того, что их хозяевам стало нечем платить по ипотечным кредитам. Сегодня экономическую обстановку в стране сравнивают с великой депрессией 1929 года. Предоставлением вида на жительство испанцы надеются не только распродать невостребованную недвижимость, но и привлечь экономически активное население из - за рубежа. Основные надежды испанское правительство возлагает на русских и китайских предпринимателей. Эти надежды небезосновательны, ведь в прошлом году российские граждане потратили целый миллиард евро, скупая недвижимость в Испании. Кроме того, многие предприниматели инвестировали значительные суммы в испанскую экономику. Испанская экономика ориентирована, прежде всего, на сельское хозяйство, не даром ее называют виноградником Европы. Многие фермы разорились после кризиса, многие увязли в долгах и близки к разорению. Фермы остаются брошенными и местное население не может их выкупить из за высоких задолженностей. Таким образом, открывается перспектива покупки этих ферм иностранцами, особенно из развивающихся стран.

Они будут дешевле испанских работников, а если правительство предоставит им вид на жительство, то они смогут заменить ушедших в города фермеров. Прекрасные возможности открывает и туристический бизнес. Многие отели на средиземноморском побережье продают свою недвижимость. Если россияне смогут покупать туристическую недвижимость и, получая вид на жительство, открывать свои собственные отели и курортные зоны на побережье. Это, поспособствует созданию тысяч рабочих мест, для наших же работников за рубежом. Таким образом, для россиян открываются прекрасные перспективы в одном из самых благодатных мест в Европе. Если испанские власти не побояться внести эти поправки в законодательство, то ликвидируют перекос на рынке недвижимости и смогут, сделать значительные вливания в свою экономику. Будем ждать новостей из солнечной Испании.
05 декабря 2012 в 05:28 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 125

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль