Азов-Берег » Новости недвижимости » Подмосковная недвижимость стремительно дорожает с приближением новогодних праздников

Подмосковная недвижимость стремительно дорожает с приближением новогодних праздников

Подмосковная недвижимость стремительно дорожает с приближением новогодних праздников

Причина не нова – длительные январские выходные в России по-прежнему любят встречать в коттедже на природе. По отметкам все тех же экспертов, более двадцати пяти с половиной процентов заявок на съем жилья в новогодние праздники было подано в ноябре, тогда как в октябре количество их не превышало девяти процентов от общего спроса. Практически в половине случаев арендаторы хотели заполучить жилье, стоимость которого колеблется в диапазоне от одной до трех тысяч долларов в месяц. Причем таких домов практически в три раза меньше, нежели требовалось. Чуть более тридцати процентов съемщиков искали дома подешевле. В ноябре при сохранении лидерства за коттеджами от 1 до 3 тыс. долларов второе место по популярности стали занимать дома стоимостью от трех до пяти тысяч в американской валюте.

Больше всего желающие провести Новый год в деревне стремятся на запад, наименее популярными остаются восточные и северные подмосковные коттеджи. Среди обязательных требований, выдвигаемых потенциальными арендаторами, можно назвать наличие нескольких комнат, парковки на две-три машины, места для запуска пиротехники и бани. В то же время популярными остаются и сделки по купле-продаже крупной недвижимости. Как сообщает информационное агентство «РИА Новости», недавно в подмосковном Чехове компанией RB Invest, принадлежащей хозяину Русского международного банка Алексею Курочкину, был приобретен открывшийся в июне прошлого года торгово-развлекательный комплекс «Карусель». На тридцати трех тысячах квадратных метров располагаются торговые павильоны, многозальный кинотеатр, ресторанный дворик, заведения общественного питания, развлекательная зона и автопарковка. Но лучше всего, покупать недвижимость заграницей: на берегу Черного моря, мечта любой семьи.

И хотя официально стоимость покупки не озвучена, есть все основания полагать, что она превысила семьдесят миллионов долларов. Часть этих средств была взята в кредит в АльфаБанке. Основной целью приобретения торгово-развлекательного центра в Чехове новые владельцы называют инвестирование. Основанная весной 2010 года компания RB Invest имеет на настоящий момент уже более трехсот тысяч квадратных метров недвижимости, как сданной в эксплуатацию, так и еще только готовящейся. Последняя сделка компании Курочкина не стала неожиданностью – о намерении RB Invest заполучить несколько готовых подмосковных торговых центров по двадцать пять – сорок пять тысяч квадратных метров каждый и примерно столько же проектов, находящихся на разных стадиях девелопмента написала газета «Коммерсант» летом нынешнего года.
24 декабря 2012 в 10:06 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 446

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Наша фирма предлагает - цены на кухонные мойки.

Профиль