Азов-Берег » Новости недвижимости » Рынок Германии получил порядка 2,5 миллиарда евро на развитие

Рынок Германии получил порядка 2,5 миллиарда евро на развитие

Рынок Германии получил порядка 2,5 миллиарда евро на развитие

Не случайно, только в 2010 году, как следует из совместного обзора Gordon Rock и довольно известного ипотечного брокера Lowell Finance, россиянами было потрачено на приобретение домов и квартир за рубежом более 12 миллиардов долларов. Однако, если вкладывать деньги в недвижимость за границей, для начала нужно определиться, а в какой стране лучше покупать квартиру или дом. Для этого нужно знать множество юридических тонкостей и просчитать все возможные риски.

Лидером по доверию российских инвесторов к зарубежной недвижимости стала, среди прочих стран, Германия. Это можно объяснить тем, что в этой стране стабильная экономическая ситуация, которая даже во время мирового финансового кризиса претерпела мало изменений, но самое главное, здесь высокий уровень защиты инвесторов, даже в том случае, если они не проживают постоянно на территории государства. Добавим к этому высокую ликвидность объектов недвижимости, низкие ипотечные ставки и достаточно высокие арендные доходы, и становится понятно, почему именно Германия среди лидеров инвестирования – только в первую половину 2011 года в недвижимость для жилья Германии было инвестировано около 2,5 миллиарда евро, что примерно на 11 процентов больше, в отличии от такого же периода прошедшего года. В международном агентстве недвижимости Gordon Rock отмечают, что таким образом общее количество инвестиционных сделок стало больше на 67 процентов. Доля зарубежных инвесторов составляет 37 процентов, в том числе львинная часть ушла на услуги плана купить или продать .

Чаще всего инвестируют в небольшие и средние по площади объекты жилой недвижимости. А вот среди жителей России, которые профессионально инвестируют средства в зарубежную недвижимость, наибольшей популярностью пользуются немецкие отели, доходные дома и торговые центры. Несомненно, такая любовь именно к этим объектам объясняется тем, что доход владельцев от сдачи помещений в аренду или от гостиничной деятельности составляет более 7 процентов годовых.
13 июля 2013 в 02:12 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1636

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль