Азов-Берег » Новости недвижимости » Рынок недвижимости Латвии: растет спрос среди россиян

Рынок недвижимости Латвии: растет спрос среди россиян

Рынок недвижимости Латвии: растет спрос среди россиян

И патриотизм – это, несомненно, одно из таких качеств. Он в определенной степени формирует личность человека и его любовь к своей родине. Однако довольно часто жизненные обстоятельства складываются не так, как мы бы того хотели, что вынуждает принимать определенные перемены в своей устоявшейся действительности. Так, скажем, по каким-либо причинам уже завтра вы можете захотеть переехать в другой город или даже другую страну, вне зависимости от степени своего патриотизма. И если это будет, например, Латвия, значит, вы попадете в четверть населения, интересующегося сегодня покупкой латвийской недвижимости. Ведь именно это количество россиян сегодня, согласно статистическим данным, подает запросы по поводу покупки недвижимости Латвии с целью получения вида на жительства и окончательного переезда.

А каковы причины такого резкого роста спроса на латвийскую недвижимость среди россиян, давайте попробуем разобраться. Квалифицированное экспертное мнение. Прошлогодней осенью показатель спроса среди россиян на недвижимость Латвии, согласно исследованиям Evans – международного агентства недвижимости, составлял 8%. Относительно нынешних возросших показателей эксперты утверждают, что причиной тому является сравнительно недорогая плата за получения вида на жительство (ВНЖ), которое дает в последствие право на свободные переезды по странам Шенгенской зоны. И стоит это будет примерно 140 тысяч евро. Однако это не единственная причина, которая, по данным экспертов, является основополагающей для роста спроса среди россиян. Также причиной данного спроса является, несомненно, хорошая доходность латвийской недвижимости.

И это не просто домыслы; это факты, подтвержденные статистическими данными. Если говорить более конкретно, то трехэтажное здание в Юрмале для коммерческой недвижимости, площадь которого составляет 650 м2, стоимостью в 1 миллион евро может приносить около 7% дохода, а при наиболее благоприятных условиях – до 10%. Если брать в качестве примера шестиэтажное здание в Риге, площадь которого составляет 4290 м2, стоимостью в 2,8 миллионов евро, то его доход будет оцениваться в 6,4%. Россияне намерены покинуть родину? По словам тех же квалифицированных экспертов, интерес россиян касается не только Латвии, но и прочей зарубежной недвижимости. Так, по сравнению с данными прошедшего года, количество запросов о недвижимости возросло примерно на 35%. Впрочем, в большинстве случаев россияне выбирают недвижимость не для жилья, а для инвестирования. А это значит, что в ближайшее время россияне не собираются навсегда покидать свою родину!
17 октября 2012 в 12:01 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 276

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль