Азов-Берег » Новости недвижимости » Стала известна стоимость квартир рядом с московскими вузами

Стала известна стоимость квартир рядом с московскими вузами

Стала известна стоимость квартир рядом с московскими вузами

Возле этого университета цены на квартиры составили сумму от 4.9 миллионов рублей. На эти деньги есть возможность приобрести однокомнатную квартиру, расположенную на Рязанском проспекте. Ее площадь – 33 квадратных метра, а площадь кухни всего лишь 6 квадратных метров. Эта квартира расположена на 1 этаже 9-этажного панельного дома. Аналитики подсчитали, что стоимость самой дешевой квартиры возле Московского государственного института международных отношений составляет 5.8 миллионов рублей. Такая стоимость была у однокомнатной квартиры площадью в тридцать два квадратных метра, которая располагается в 5-этажном доме из кирпича на третьем этаже по улице Лобачевского.

Самая дешевая квартира возле МГУ им. Ломоносова стоит 6.1 миллионов рублей. Это квартира, находящаяся на третьем этаже в кирпичном пятиэтажном доме по Мосфильмовской улице. Ее площадь равняется 32 квадратным метрам. Рядом с МГУ имени Баумана, самая недорогая квартира стоит 6.2 миллионов рублей. Это однокомнатная квартира, площадь которой - 29 квадратных метров, находящаяся по Большой Почтовой улице. Возле Российского экономического университета имени Плеханова самое недорогое жилье стоит 6.5 миллионов рублей. Возле главного корпуса Высшей школы экономики самая недорогая квартира стоит от 8 миллионов рублей. Даже, всемирно известный бренд , попытался в свое время купить офис в данном районе, но сотрудники были удивлены ценам.

Специалисты отмечают, что предложения о покупке квартир возле вузов начинаются с конца мая и продолжаются до октября. В августе, сентябре и октябре наблюдается пик спроса на квартиры возле университетов Москвы. Стоимость квартир считается в соответствии со следующими компонентами: район, качество дома, метраж и уровень квартиры. В тоже время немалое значение играет и близость самых престижных московских вузов. Также московские риэлторы сообщают о том, что повышение стоимости на квартиры зависит от наличия парков, водоемов либо же вида на набережную в районе жилых домов.
10 июня 2012 в 11:05 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1349

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Обучение в Италии дизайну одежды. Курсы: - S&C.

Профиль