Азов-Берег » Новости недвижимости » «Сбер-инвесту» мешают строить «ракушки».

«Сбер-инвесту» мешают строить «ракушки».

«Сбер-инвесту» мешают строить «ракушки».

12 сентября в арбитражном суде Московской области пройдут предварительные слушания по факту выделение под строительство участка земли в подмосковном Королёве. Началось всё с того, что неделю назад между работниками строительной компании "Сбер-инвест" и владельцами гаражей-«ракушек» произошёл конфликт. Поводом для конфликта стала территория, где, согласно планам "Сбер-инвеста", должны появиться два многоэтажных дома. В настоящее же время на этом месте располагается гаражно-потребительский кооператив (ГПК) "Сатурн", чьи гаражи пытались снести представители строительной компании.

Члены кооператива, естественно, воспрепятствовали этому и подали иск в суд о признании неправомерными действий главы администрации города Королёва, решением которого данный участок был выделен под строительство. По заявлению представителя компании «Сбер-инвест» Ольги Дунаевской, разгоревшийся конфликт чреват не только предстоящими разбирательствами в суде, но и появлением очередного долгостроя и обманутых дольщиков, так как сети к участку уже подведены, а сроки давно согласованы. Кроме того, у ГПК «Сатурн» нет на руках ни одного документа, доказывающего хоть какие-то права собственности на спорный участок, в отличие от строительной компании, которая арендует его уже четвёртый год подряд. Притом, права аренды получены совершенно законным путём, в рамках земельного аукциона, проведённого по всем правилам.

Вся необходимая документация также имеется, в том числе, и разрешение на строительные работы. Гаражи же, по словам Ольги Дунаевской, просто «кто-то когда-то возвел» не имея на то никакого права. К тому же, и сам факт постройки гаражей находится под вопросом, поскольку «ракушки» больше похожи на «ржавые навесы», чем на полноценные строения. Согласно проекту, в котором участвуют 170 семей-дольщиков, ещё до наступления морозов на месте гаражей должен быть вырыт котлован. В противном же случае грозит нарушение условий договора с соинвесторами и «опять появятся обманутые дольщики». По заявлению администрации Королёва, членам ГПК «Сатурн» ранее была предложена альтернатива - участок на улице Силикатной, но пока договорённости по этому поводу не достигнуто.
31 августа 2011 в 03:39 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 749

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль