Азов-Берег » Новости недвижимости » Шувалов ответственен за повышение доступности жилья

Шувалов ответственен за повышение доступности жилья

Шувалов ответственен за повышение доступности жилья

Указ президента был основан на повышении доступности жилья для людей. По данной информации пресс-службы Кремля, новым действующим союзом будет руководить первый вице-премьер правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. Кто вошел в новый совет? Новый орган состоит из представителей федеральных министерств и ведомств, а также из руководителей регионов и лидеров общественных организаций. Планируется привлечь министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова, министра энергетики Александра Новак, министра финансов Антона Силуанова, а также главу министерства экономического развития Алексея Улюкаева. Образовать совет было решено в феврале 2013 года Владимиром Путиным. Задачей нового органа является проведение оценки увеличения доступности жилья, насколько действенно решаются вопросы о доступности жилья гражданам. Помимо этого, орган наделен правом предоставления различных методов и проектов на улучшение существующих жилищных программ.

В 2012 году в декабре премьер-министр Дмитрий Медведев подписал подтверждение государственной программы, которая наделяет граждан России комфортным жильем и коммунальными услугами. Программа планирует увеличить количество приобретенного гражданами жилья почти на пятьдесят процентов. Жители приобретут жилье за счет собственных денежных средств или оформят ипотечный кредит. Программа способствует повышению количества жилья, которое будет строиться, снижению цены за квадратный метр, рост ипотечного рынка, а также уменьшение аварийного фонда. Советуем - портал недвижимости в любом регионе.

Доступность жилья в России сегодня Специалисты в области жилищной политики недавно огласили результаты доступности жилья в России. Оказалось, что за последние три года доступность увеличилась почти в два раза. Но, к сожаленью, примерно 60 % жителям страны до сих пор требуется улучшение жилищных условий. Средняя российская семья способна купить себе жилье за двадцать лет. На сегодняшний день доступность жилья для россиянина соотносится средней рыночной стоимости обычной квартиры в 54 квадратных метра к среднему доходу семьи, которая имеет в своем составе трех человек.

С соответствиями федеральной программы под название «Жилище» к 2014 году планируется достичь жилья по стоимости доступности за четыре года. Тогда каждая семья, желающая приобрести новое жилье, сможет купить его всего за четыре года. В целом, жителям России нет смысла расстраиваться по поводу нехватки жилья, с каждым годом доступность квартир повышается – жилая недвижимость становится все доступнее народу со средним доходом.
02 августа 2013 в 09:01 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 25

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль