Азов-Берег » Новости недвижимости » Самый высокий небоскреб мира будет построен в ОАЭ

Самый высокий небоскреб мира будет построен в ОАЭ

Самый высокий небоскреб мира будет построен в ОАЭ

Jeddah Economic находится под контролем саудовского принца Аль Валид бин Талалу, а компания Bin Laden Group подконтрольна семье Осамы бин Ладена.
Благодаря некоторым источникам стали известны некоторые подробности заключенного соглашения. Так, сумма контракта составляет примерно 1,2 миллиарда долларов. Холдинг Bin Laden Group станет владельцем 16,6 процента акций компании Jedahh Economic. Название небоскреба уже выбрано. Он будет называться Kingdom Tower. Здание будет возведено на берегу Красного моря, в городе Джидда. В строительство комплекса Kingdom City, а именно так называется мини-город площадью всего 5,3 квадратных километров, будет вложено около 40 миллиардов долларов. Небоскреб будет располагаться в рамках этого городка.

Планируется, что в высотке будут расположены апартаменты, торговые помещения, а также офисы и коммерческие магазины, в том числе и продающие . Кроме того, в сооружении будет отель для посетителей. Высота здания будет свыше одного километра, а площадь будет составлять свыше 500 тысяч квадратных метров. По данным некоторых изданий, высота здания будет составлять 1609 метров, а площадь более 3 миллионов квадратных метров. Точных данных пока нет, также как и сроков реализации проекта.
Самое высокое здание в данный момент – Бурдж Дубай, которая находится в ОАЭ. Ее высота составляет 828 метров. В Объединенных Арабских Эмиратах также планируется возвести еще один небоскреб высотой 1400 метров. Пока его строительство прекращено, на неизвестный срок. В стране также есть проект постройки башни в Кувейте, но он пока не реализуется.

Настоящая гонка за звание самого высокого небоскреба не прекращается, и как ей прекратится – все равно найдется инженер, который сможет придумать новую идею. Например, как добавить в небоскреб еще несколько этажей. Займет ли Kingdom Tower надолго место самого высокого сооружения – покажет время.
13 июля 2013 в 02:11 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1583

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Отличное качество за разумные деньги: на сайте Touringo!

Профиль