Азов-Берег » Новости недвижимости » Условия ипотеки улучшилось в России

Условия ипотеки улучшилось в России

Условия ипотеки улучшилось в России

Эту информацию предоставила финансовая организация. Минимальная сумма транша по одному кредиту в столице и области снижена до 300000 рублей. В других регионах сумма составила 170 000. Объем первого транша одновременно увеличили до сорока процентов от стоимости оценки предмета ипотеки. Второй и следующий вырос до 65%. После оплаты первого транша, можно будет получить второй. В масштабе данной программы, банки смогут учитывать доходы не одного заемщика, а и его жены, пусть она даже имеет статус гражданской и других близких родственников. Также упростили требования, предъявляемые к участкам земли, которые передаются в залог. Еще добавили возможность снять обременение с квартиры (дополнительного залога). На официальном сайте московского банка сообщается, 12,1 процент — это ставка по займу. Кредит может выдаваться от трех до тридцати лет. Лимит кредитования составит теперь до 200 % от той стоимости, в которую был оценен залог. Чтобы получить заем, не нужно выплачивать первоначальный взнос. Также не надо предоставлять разрешение на строительство, смету расходов. По одной линии кредита есть возможность получить около пяти траншей.

Начисляться процент будет только за использованные фактически деньги, а не за одобренную сумму. В банке, кроме этого, можно оформить ипотеку на приобретение жилья на вторичном и первичном рынке. Также банк Москвы рефинансирует кредиты, выданные другими финансовыми учреждениями и внедряет программы, в которых ипотека выдается на материнский капитал, где государство поддерживает ипотеку. В Петербурге можно тоже оформить долгосрочный кредит на покупку жилья. В этом месяце стоимость 1 м2 жилья, что строится в Петербурге, составляет 97 100 руб. Это на три десятых процента больше, относительно февраля. Цена квадрата на вторичном рынке упала на четыре десятых процента. Такие данные предоставила компания «НДВ Спб» в своем обзоре. Специалисты считают, структура предложений на рынке нового жилья несколько изменилось. Таким образом, в категории «эконом»увеличилось количество предлагаемых объектов, имеющих стоимость до 60000 рублей за 1 м2.

Те квартиры, которые стоили от 150 до 200 тыс. рублей, остались на таком же уровне продаж как и раньше. Все остальные категории жилья уменьшились от одного до трех процентов за апрель. Эксперты считают, 1 м2 в домах класса «эконом», что строятся, стоимость составила 79 000 рублей. Строения «комфорта» - 90000 рублей, а жилье в бизнес-классе — 121500 рублей. В сегменте элитного строительства квадрат достиг 186400 рублей. Аналитики портала «Мир квартир» сообщили, Петербург занял лидирующее место по росту стоимости жилья на первичном рынке во всей России. За месяц цена 1 м2 выросла на три и шесть процентов, что составляет 88100 рублей. Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга, поручил архитекторам разработать для всех новых строений единый стиль. Он сказал, Северная столица является особенным городом, поэтому архитектурный стиль даже в спальных районах должен быть особенным.
03 августа 2013 в 12:33 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 188

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль