Азов-Берег » Новости недвижимости » Московские власти требуют продолжения банкета в центрах соцобслуживания

Московские власти требуют продолжения банкета в центрах соцобслуживания

Московские власти требуют продолжения банкета в центрах соцобслуживания

Таким образом, город сможет получить дополнительные доходы, а жители – сэкономить на банкете. Ведь расценки в районных центрах соцобслуживания ниже рыночных. Речь идет о ценах на аренду залов. Потому что столы придется накрываться едой, принесенной из дома или заказанной в какой-либо столовой или кафе. Напитки, в том числе и спиртные, тоже попросят принести свои, зато без наценок. Инициатива властей может стать хорошим вариантом для тех, чья жилплощадь не позволяет собрать дома всех, кого хочется. В департаменте рассчитывают, что их предложение заинтересует москвичей самых разных возрастов и достатка. С этим мнением согласен президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. На его взгляд, инициатива найдет отклик у молодежи даже скорее, чем в какой-либо другой целевой группе. Молодым часто не так важен статус заведения, сколько возможность встретиться большой компанией и погулять, причем недорого.

Еще в советские времена каждый район города имел свой зал для банкетов. Работали они по такому же принципу, что предлагает сегодня департамент соцзащиты, и были очень востребованы у москвичей. Муниципальные банкетные залы есть сегодня во многих европейских странах. Представители Общественной палаты России, в частности, председатель комиссии по социальной политике Елена Тополева-Солдунова, тоже высказалась за нововведение, но при условии, что социально незащищенные жители будут получать бесплатные услуги на прежнем уровне. На ее взгляд, если недорогая аренда залов будет сочетаться с уютом и комфортом, то от желающих отметить в них праздник не будет отбоя. Оппонентом городским властям выступают коммунисты Московской городской думы. По их мнению, пострадают, прежде всего, социально незащищенные москвичи, на которых у работников центров соцобслуживания просто не останется времени. Важно что, может предложить подобные помещения для покупки, всем желающим.

А ведь главное дело таких центров – это бесплатные услуги нуждающимся в помощи, а не зарабатывание денег. Кроме того, если залы будут заняты под банкеты, где же смогут встречаться пенсионеры, ветераны? Им придется сидеть по домам. Коммунисты рассматривают встречное предложение – организовывать в этих залах свои встречи с населением. В центрах соцобслуживания Москвы есть не только залы, которые можно использовать под банкеты. Здесь есть игровые комнаты для шахматистов, тренажерные залы, литературные гостиные. Кроме бесплатной помощи с 2011 года они оказывают и платные услуги – от покупки лекарств и приготовления обеда до кормления с ложечки. А в случае необходимости, навестят в больнице - это тоже входит в тариф 230 рублей в час. Его установил департамент экономической политики.
15 мая 2013 в 09:45 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 202

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль