Азов-Берег » Новости недвижимости » Гостиничный бизнес по цене трех таунхаусов

Гостиничный бизнес по цене трех таунхаусов

Гостиничный бизнес по цене трех таунхаусов

Самый дорогой элитный коттедж в Подмосковье стоит всего в три раза меньше. Петербургская компания «Норд» стала обладателем 100 процентов акций «Гостиниц Алроса». В сеть компании теперь входят шесть гостиниц в разных городах России с совокупным номерным фондом в 585 номеров. Вместе с гостиницами компания-победитель обязалась взять на себя долги «Гостиниц Алроса», до окончательного погашения которых часть приобретенных объектов будет находиться в залоге у первоначального владельца. Продажа непрофильных активов «Алросой» оговаривалась еще в 2011 году. Предварительная цена туристического бизнеса составляла 834,2 миллиона рублей. Окончательное решение о продаже акций было принято наблюдательным советом «Алросы» в октябре 2012 года. Стартовая цена акций компании «Гостиницы Алроса» составила 303,2 миллиона рублей. Для сравнения, цена самого дорогого подмосковного таунхауса составляет 3,392 миллиона долларов, что в данном случае практически равняется стоимости двух гостиниц.

В отличие от гостиницы, таунхаус, находящийся в элитном поселке «Довиль», хоть и является недешевым удовольствием, прибыли своему владельцу не принесет. Опять же, для сравнения, самый бюджетный таунхаус Подмосковья в прошлом году был продан в поселке «Покровский» за 467 тысяч долларов. При этом спрос на элитную недвижимость велик, хотя значительно снизился. Такое понижение объясняется реализацией наиболее востребованных объектов, которая привела к дефициту предложения. На сегодня элитные таунхаусы составляют 14 процентов от продаж недвижимости за городом. Наиболее популярны коттеджи площадью до 200 квадратных метров и дешевле одного миллиона долларов. Такое жилье могут предложить поселки на Новорижском, Минском и Можайском шоссе.

Продажа таунхаусов и дуплексов наиболее выгодна, поэтому объем предложения на них практически не меняется. На сегодня их выбор разнообразен и представлен 517 объектами общей площадью более 160 тысяч квадратных метров. При этом около трети домовладений на первичном рынке загородной недвижимости заняли объекты стоимостью меньше 1 миллиона долларов, 22 процента – от 1 до 1,5 миллионов долларов и 20 процентов по цене от 1,5 до 2 миллионов долларов. Средняя цена одного таунхауса – 1,389 миллиона долларов. Вероятен рост цен на элитную недвижимость в течение этого года. Учитывая увеличение прошлогоднего увеличения на 1 процент, в этом году эксперты прогнозируют рост в 5 процентов.
]
15 мая 2013 в 09:45 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 266

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль