Азов-Берег » Новости недвижимости » Что предпочитают покупатели загородных домов Подмосковья

Что предпочитают покупатели загородных домов Подмосковья

Что предпочитают  покупатели  загородных домов Подмосковья

На вторичном рынке загородного жилья в Московской области особо популярны коттеджи и таунхаусы, расположенные в районах: Новорижского, Киевского и Калужского шоссе. Именно там, сегодня находятся более доступные по стоимости объекты недвижимости. Большим спросом пользуются: дуплексы стоимостью – до 12 млн. рублей, коттеджи в коттеджных поселках стоимостью около 15 млн. рублей, а также таунхаусы – до 10 млн. рублей. 40% предложений – это участки, 38% - дачи и дачные участки. 3% составляют дуплексы и таунхаусы. Ликвидные предложения, которые выставлены на вторичный загородный рынок (скидка 20-30%) экспонируются в течение 60 дней. Загородная недвижимость реализуется в течение 6 месяцев – 1 года. Покупатели ожидают падения цены на дома, а также второй волны кризиса, поэтому немного замедлилась продажа как коттеджей, таунхаусов, так и участков без подряда.

Но, в ближайшее время уровень продаж снова активизируется. По данным аналитиков компании «Мегаполис-Сервис», самое доступное для приобретения загородной недвижимости (коттеджа) – это Горьковское шоссе. Средняя цена недвижимости в этом районе – 2,280 млн. рублей. Около 1% недвижимости дешевле 1 млн. рублей располагается в районе Ленинградского, Волокаламского, Минского, Можайского и Киевского шоссе. Дешевой недвижимости на Ильинке, Новой Риге и Рублевке, практически нет. Только в первом полугодии 2013 года, первичный рынок загородного жилья бизнес - класса активизировался. В этот период заключили 850 сделок. По сравнению с таким же периодом 2012 года, количество сделок увеличилось на 6%. Общая площадь загородной недвижимости, которую приобрели покупатели, составляет более 220 тысяч кв. метров.

Если суммировать все проданные объекты (домовладения и участки без подряда), то это будет 850 млн. долларов. Выявилось, что средняя стоимость коттеджа составляет около 1,4 млн. долларов, таунхауса – 600 тысяч долларов. По данным исследований аналитиков, в коттеджных поселках бизнес - класса, которые сегодня строятся в Подмосковье, число проданных коттеджей составляет 3300 объектов. Продано недвижимости, общей площадью 900 тысяч квюметров. Три четверти всех проданных объектов – это коттеджи и таунхаусы, остальные – это участки без подряда. За шесть месяцев этого года началось масштабное строительство загородного жилья бизнес – класса. Полным ходом идет реализация трех проектов в довольно престижном направлении на западе Подмосковья. Это «Архангельская Ривьера», «Европа-3» и «Лесная резиденция».
19 июля 2013 в 02:08 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 478

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

. .

Профиль