Азов-Берег » Новости недвижимости » Недвижимость в Ленинградской области. Есть ли перспективы?

Недвижимость в Ленинградской области. Есть ли перспективы?

Недвижимость в Ленинградской области. Есть ли перспективы?

Несмотря на близость к Санкт-Петербургу Ленинградская область имеет свой рынок недвижимости, который значительно отличается от рынка в Северной столице.


Этот рынок обладает своей привлекательностью, ведь экология за пределами Санкт-Петербурга значительно чище, а стоимость недвижимости на порядок ниже. Поэтому   пользуется стабильным спросом. Причем динамика цен на недвижимость в Ленинградской области  схожа с таковой в Санкт-Петербурге.


В настоящее время в Ленинградской области полным ходом идет строительство. Поэтому по динамике застройки Ленинградская область давно уже обогнала Санкт-Петербург, который, похоже, скоро исчерпает свои резервы земель, годных для строительства. Этот факт не может не отразиться на стоимости жилой недвижимости.


Самым большим спросом пользуется недвижимость в дворцовых пригородах и Курортном районе. Здесь же самые высокие в области цены на жилье. Отчасти это вызвано тем, что в этих районах существуют ограничения, из – за которых невозможно осуществлять многоэтажную застройку. Также на стоимость жилья здесь оказывают цены на земельные участки.


Зато лидером по строительству стал Всеволжский район, который стал привлекательным для застройщиков не только из-за близости к Санкт-Петербургу, но и благодаря дешевым земельным участкам в этом районе, а также наличию в здесь инженерных коммуникаций. Именно здесь жилье обойдется дешевле всего.


Также разворачивается строительная активность и за северной границей Санкт-Петербурга. Здесь очень сильно ощущается близость к  городу (всго10 минут езды), а открытая станция метро дает застройщикам надежды на быстрый сбыт возведенной здесь недвижимости.


 Благодаря всплеску активности  строительных компаний рынок жилья в Ленинградской области очень разнообразен. Здесь можно найти как дома еще советской постройки, так и элитные квартиры, а также вполне современные городские дома.


Перспективы развития рынка недвижимости в области можно считать обнадеживающими, так как в дальнейшем планируется развитие инфраструктуры, что так же может поднять спрос на недвижимость.


Особые надежды строители возлагают на проектируемое  второе кольцо Кольцевой автодороги (КАД-2). Введение его в эксплуатацию решит многие транспортные проблемы  и сделает жилье в районах области более доступным в транспортном отношении.


Все это не может не отразиться на удобстве проживания в них. Поэтому и объемы строительства и цены на недвижимость в районах Ленинградской области будут только расти. Также будет расти и  спрос.  В связи с этим перспективы, которые имеет рынок недвижимости в Ленинградской области ни в коем случае нельзя назвать туманными.

13 ноября 2012 в 06:38 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 78

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль