Азов-Берег » Новости недвижимости » Цены на жилье в Реутово приближаются к московскому уровню

Цены на жилье в Реутово приближаются к московскому уровню

Цены на жилье в Реутово приближаются к московскому уровню

Стоимость выросла на целых 14,6 процентов. Данное увеличение цены можно связать с появлением станции метро, под названием «Новокосино». С одной стороны, станция метро значительно облегчит транспортное сообщение между этим городом и Москвой, с другой стороны – цены на жилье, как и предполагалось, поползли вверх. При этом Реутов и так занимал первые места среди самых дорогих городов Московской области. Теперь же цены жилья Реутова вплотную приблизятся к столичным ценам на недвижимость. Тем не менее, в сентябре эксперты выявили общее снижение стоимости недвижимости в Московской области. Такое понижение цен произошло благодаря выходу на рынок жилья большого объема новых предложений на первоначальных этапах строительства.

Так, в начале осени некоторая часть застройщиков проводила разнообразные акции, в рамках которых квартиры продавались с хорошей скидкой в цене. На некоторых объектах цена на квартиру упала до 20 %. В обзоре холдинга «МИЭЛЬ» эксперты обозначили среднюю цену за квадратный метр. Она составила примерно 68,4 тыс. рублей. В сравнении с августом, средняя стоимость предложения на рынке первичного жилья Подмосковья снизилась на 0,9 %. Если перевести цену за квадратный метр новостроек в долларовый эквивалент, то мы увидим, что «первичка» подешевела за месяц на целых 2,2% или до 2156 долларов. Больше всего первичное жилье снизилось в цене на юго-востоке Московской области. Цена упала на 2,8%. На севере области цены в новостройках подешевели на 1,3%. На юге снижение было незначительным и составило всего 0,7%.

На востоке же цены на снизились на 1,1%. На северо-западе, северо-востоке и юго-западе региона наблюдалась положительная динамика снижения в цене на уровне 0,5-5,3%. Согласно предыдущему заявлению Анны Соколовой, руководителя департамента аналитики холдинга «МИЭЛЬ-Новостройки», с начала 2012 года и по август месяц средняя цена предложения на рынке первичного жилья Подмосковья возросла на 5,3% и составила 69 тыс. рублей за квадратный метр. По прогнозам экспертов данной компании, рост цен в Московской области не должно превысить 10%. Так же следует отметить, что количество жилых домов в Подмосковье, которые находятся в стадии строительства, возросло на 7,1%. В итоге, общий объем предложений увеличился на 557,5 тыс. квадратных метров и превысил количество «квадратов» в размере 5,1 миллионов.
16 октября 2012 в 11:53 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 92

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль