Азов-Берег » Новости недвижимости » Вилла Берлускони продана главе постсоветского государства

Вилла Берлускони продана главе постсоветского государства

Вилла Берлускони продана главе постсоветского государства

Известный политик владеет виллой «Certosa» на Сардинии с конца 70-х годов, но теперь решил с ней расстаться. В предварительном соглашении по ее продаже указана сумма в 470 млн. евро, эта цифра делает виллу лидером списка самых дорогостоящих частных объектов недвижимости во всем мире. Предполагается, что вилла перейдет в полное владение покупателя в ближайшее время, т.е. до конца текущего месяца. «Libero» уверена, что новым владельцем виллы стал глава постсоветского государства. Имя покупателя остается покрыто мраком. А доверенное лицо Берлускони, его агент по продаже недвижимости, и вовсе не хочет подтверждать факт продажи виллы, однако соглашается, что уже довольно долго ищет покупателя на этот шикарный объект.

Площадь «Certosa» - 80 гектаров. На этой территории расположены 3 виллы, амфитеатр на 400 мест, пиццерия, футбольное поле, 7 бассейнов, парк, искусственное озеро, магазин мороженого и даже вулкан. Главное здание было местом расположения самого Берлускони. Второй дом был отведен для отдыха его детей, а в третьем гостили высокопоставленные лица, среди которых были и Владимир Путин, и Тони Блэр. Скандалы не обходили шикарную виллу стороной. В 2009 году здесь состоялась шикарная вечеринка с участием бывшего чешского премьер-министра Мирека Тополанека и несовершеннолетними девушками, которая стала достоянием общественности благодаря ряду опубликованных фото. А июнь 2012 года запомнился инвестицией Берлускони 5,6 млн. евро на реконструкцию виллы в самый разгар кризиса. Информация о продаже виллы впервые появилась в прессе в 2009 году.

Список потенциальных покупателей «гнездышка» Берлускони насчитывал немало кандидатов из арабских шейхов, бизнесменов России и Великобритании. В том же году сделка на сумму 450 млн. евро могла состояться, но соглашение с принцем эмирата Абу-Даби так и не было достигнуто. В сентябре текущего года виллу ждала переоценка, проведенная итальянскими изданиями, готовыми к скорой продаже. В разных изданиях и по различным подсчетам «Certosa» тянула на 460-500 млн. евро. Продажа виллы явно не последняя огромная сделка Сильвио Берслускони. Он также владеет футбольным клубом «Милан», который сейчас переживает не лучшие времена. Владелец активно ищет покупателя на великий клуб, но пока безрезультатно.
09 октября 2012 в 09:19 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 288

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль