Азов-Берег » Новости недвижимости » Еще одна история о строительной компании-мираже

Еще одна история о строительной компании-мираже

Еще одна история о строительной компании-мираже

Поэтому возникает вопрос, где же будет жить молодая семья? Нет, конечно, правительство России придумало материнский капитал, но жалкие 350 000 рублей мало чем смогут помочь в покупке жилья. Да и еще не понятно на что кормить малыша? Цены то кусаются, еще и ипотека висит, как удавка. На помощь бедным и измученным родителям приходят чудо компании, которые предлагают вложить деньги в строительство нового дома, а после сдачи проекта получить долгожданные ключи от своего собственного жилья. Заманчиво! Да еще и намного дешевле, чем купить новую квартиру или хотя бы вторжилье. Поразмыслив немного, молодая семья пускается во все тяжкие, думая, что все будет хорошо. Но по пришествию года оказывается, что компания подставная, стройка заморожена, а деньги, накопленные за всю жизнь потом и кровью - исчезли.

Примерно по такому сценарию разворачивалась настоящая драма в городе Москве. Строительная компания Mirax Group запустила новый проект жилого комплекса «Кутузовская миля» и предложила стать инвесторами всех желающих. После сдачи объекта все пайщики должны были получить новенькие квартиры. Но как это часто бывает в нашей стране, компания оказалась типичным мошенником. Всего, по словам потерпевших, на счет компании было перечислено около 5,7 миллиардов рублей, из которых 3,2 миллиарда рублей были перечислены на счет подконтрольной компании, а затем обналичены и украдены. После пропажи большей части денег, компания Mirax объявила о банкротстве и заморозила стройку. Пострадавшие обратились в прокуратуру Москвы, где были произведены дознательно-розыскные меры. Уже закупаются для нового амбициозного проекта компании.

16 октября 2012 года Москомстройинтевст принял решение о возобновлении строительства жилого комплекса. На совещании, которое проходило под руководством главы Москомстройинтевеста Тимофеева, было решено включить всех пайщиков в инвестиционный контракт. Для этого пострадавшим необходимо предоставить платежные ведомости и договор с компанией Mirax. Необходимые документы нужно предоставить в течение двух месяцев, начиная с 22 октября сего года. Документы нужно передать в префектуру ЗАО. Руководство ЗАО «ФЦСР» уверяет, что не будет чинить препятствия на пути у пострадавших, и после получениях необходимых документов строительство будет продолжено. Кроме того, ЗАО готово включить пострадавших в договор участия в долевом строительстве.
19 октября 2012 в 08:56 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 98

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль