Азов-Берег » Новости недвижимости » Жильё для богатейших людей мира

Жильё для богатейших людей мира

Жильё для богатейших людей мира

Среди покупателей жилья стоимостью свыше 50 миллионов долларов сейчас лидируют миллиардеры с Востока и из стран СНГ, причём их совершенно не волнует ни местонахождение объекта, ни его стоимость. Так, самой дорогой виллой на планете долгое время считается вилла Ла-Леопольда, расположенная в городе Вильфранш-сюр-Мер. Построена она была королём Бельгии Леопольдом II для Каролины Лакруа ещё в 1902 году, но, несмотря на столь почтенный возраст, год от году только дорожает, хотя и даёт немало работы реставраторам, поддерживающим её в надлежащем состоянии.

Вилла эта представляет собой действительно незаурядное строение, окружённое садом общей площадью более 4 гектаров. Внутреннее содержимое также достойно внимания – одних только спален там 11, не говоря уже про 14 ванных комнат и просторный бассейн. Последняя цена её была более 500 миллионов долларов, что уже выделяет виллу на фоне прочей жилой недвижимости. Последним покупателем виллы Ла-Леопольда был известный банкир Эдмонд Сафра, который трагически погиб в 1999 году, оставив её в наследство своей жене, Лили Сафра. Несколько лет назад ходили слухи, что вилла продана российскому миллиардеру Михаилу Прохорову за полмиллиона евро, но он их категорически опроверг. Отелем для миллиардеров можно назвать отель President Wilson, расположенный в Женеве, одна ночь в котором обходится постояльцам в 65 тысяч долларов.

За эту нескромную сумму клиенты отеля получают великолепные виды на Монблан и Женевское озеро, шикарный интерьер и полный набор всевозможных удобств и услуг, среди которых: бары с изысканными напитками, просторный бассейн, сауна, парикмахерская, великолепные рестораны, тренажерный зал, парковка и прокат автомобилей, а также профессионально подготовленная служба безопасности. Ещё одна гостиница подобного типа находится в Токио - отель Ritz-Carlton, проживание в котором стоит 30 тысяч долларов за одну ночь. Окна отеля обращены к священной горе Фудзи, а в номерах посетителей ждут отделанные натуральным мрамором ванные комнаты, 40-дюймовые телевизоры и прочие радости современной жизни. Кстати, и сам город Токио считается самым дорогим для иностранцев – средняя цена аренды трёхкомнатной квартиры составляет около 4,5 тысяч долларов в месяц.
31 августа 2011 в 03:30 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 660

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль