Азов-Берег » Новости недвижимости » Новостройки увеличивают свой потенциал

Новостройки увеличивают свой потенциал

Новостройки увеличивают свой потенциал

В исследовании проведенном управляющей компании "Магистр" говориться, что в сравнении с предыдущим кварталом 2012 года продажи возросли на 17 процентов по количеству проданных квартир и на 31 процент по площади объектов. В сравнении же с последним кварталом 2011 года размер продаж возрос соответственно на 3 и 15 процентов. Увеличению объема продаж, как говорят специалисты, способствует рост количества предложений, а также выход на рынок ликвидного жилья в более востребованном секторе жилья массового спроса. Еще на увеличение количества сделок повлияли отрицательные ожидания покупателей касаемо ожидаемого роста ипотечных ставок.

Специалисты спрогнозировали, что уже в последнем квартале 2012 года размер продаж уменьшится по сравнению с прошедшим кварталом и вернется, скорее всего, к изначальному для первичного рынка показателю. Также плохое воздействие на объем продаж даст увеличение тарифов, которое планируется застройщиками, более жестокие требования и рост ставок ипотечных кредитов, вымывание ликвидного жилья из структуры предложения. Компании считают, что, судя по данным 2012 года, размер продаж составит около 96 процентов в сравнении с уровнем 2011 года. Эксперты сообщают, что в третьем квартале львиная доля продаж, 88 процентов квартир, приходилась на недвижимость классов "комфорт" и "эконом". Эксперты отметили тенденцию в увеличении средней площади покупаемого жилья. Планируется что в "элит" квартиры будут устанавливать даже , чтобы клиент смог вселиться и жить с первого дня "под ключ".

Так, в третьем квартале среднестатистическая по площади реализованная квартира находилась в секторе "эконом" 47,8 метра квадратных, а в секторе "комфорт" - 59,7 "квадрата". Примечательно, по данным компании "Новый Петербург" примерно в сентябре в Питере впервые с начала этого года было отмечено месячное снижение средних расценок на первичное жилье, около 0,4 процента. В течение трех кварталов 2012 года цены на первичном рынке возросли на 8,6 процента и сейчас составляют 83,2 тысячи рублей за метр квадратный. Снижение цены в сентябре объясняется уменьшением спроса на новое строящееся жилье, а оно в свою очередь было вызвано временем отпусков и, так называемым, фактором"1 сентября". В связи с этими периодами граждане переносят планы по приобретению жилья.
01 ноября 2012 в 04:14 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 109

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль