Азов-Берег » Новости недвижимости » Критика Филипенко относительно Фонда ЖКХ

Критика Филипенко относительно Фонда ЖКХ

Критика Филипенко относительно Фонда ЖКХ

На организацию реформы ЖКХ было начислено 322,3 млрд. рубля. Александр Филипенко, аудитор счетной палаты, заявил, что первым недостатком организации реформы является бесполезная трата денежных средств. Он подсчитал, что в начале 2012 года безрезультатно израсходовано 10 млрд. рублей. По итогам проверочной комиссии выявлено множество нарушений в ЖКХ, а также отсутствие надзора в финансово-хозяйственной деятельности частных предприятий, участвующих в данной реформе. Филипенко уверяет, что денежные средства тратятся медленно, все накопленные проблемы, повреждения и неисправности разрешаются долго. По данным СМИ, в 2011 году было насчитано 202 000 поломок в сфере водоснабжения, теплоснабжения, канализации.

Тем не менее, со стороны органов местного управления для решения данных повреждений никаких действий не было совершено. Палата Филипенко обнаружила неисполнения планов в нужном объеме по улучшению работы энергосбережения. Также отмечено, что все приспособления, отвечающие за работоспособность и обслуживание многоквартирных домов, не предоставляют необходимое усовершенствование домов и надежную подачу коммунальных ресурсов. Как насчитывает Фонд ЖКХ, в настоящее время под руководством товарищества собственников жилья (ТСЖ) находится 13,49 процентов жилых домов России, а остальными 53,06 процентами домов распоряжаются коммерческие УК. Начиная с 2009 года по настоящее время ремонту подвергалось приблизительно 4 процента фонда ЖКХ.

По анализам положения ЖКХ фонда городов России, где население составляет более 100 000 жителей, строительство новых домов составило 31%, а старых и аварийных домов составило 309%. По подсчетам Фонда ЖКХ, от общего числа аварийных домов 99,54 % составляют дома, где сделан ремонт и идет ремонт в настоящее время. Но все же нельзя жилые дома городов России приравнивать к образцовому состоянию. Известно, что помещение Фонда ЖКХ равно 3,2 млрд кв.м. По информации правительства, на январь 2011 года коэффициент изнашиваемости в 1,6 млн жилых домов равен 30-65 %. В этих домах находится более 45 млн жителей. По результатам опроса ВЦИОМ, 55 процентов российских жителей положение Фонда ЖКХ считают важнейшей проблемой нынешней России.
26 октября 2012 в 09:40 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 100

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль