Азов-Берег » Новости недвижимости » Богатые будут платить только за суперкары и виллы

Богатые будут платить только за суперкары и виллы

Богатые будут платить только за суперкары и виллы

Эльвира Набиуллина, которая занимает должность главы Минэкономразвития, сказала, что налог на роскошь, больше всего будет касаться только дорогих автомобилей и недвижимости. Именно такими словами она прокомментировала обещание кандидата на пост лидера страны и действующего главы правительства Владимира Путина, который говорил о том, что в случае выигрыша выборов сделает все, чтобы ввести такой платеж. «Кроме дорогой и роскошной недвижимости, туда также попадают автомобили люксового класса, которые имеют большие объемы двигателей», - рассказывает Набиуллина в ответ на такой вопрос представителей СМИ.

«Пока мы считаем, что налог должен быть введен только на автомобили и недвижимость», - подчеркнула она. Интересно, что шкала до сих пор так и не была предложена. Как сказал министр, соответствующие расчеты пока только ведутся. Также Набиуллина ответила на вопрос, касающийся инициативы Путина возложить на бизнес обязанность заплатить за «нечестную» и незаконную приватизацию, которая проводилась в 90-х годах. Как она сказала, Минэкономразвития таких поручений пока от правительства не получало, поэтому «никаких комментарий пока не готова давать». Напомним, что Путин, на XIX съезде союза предпринимателей и промышленников России в ходе своего выступления говорил о том, что налог на роскошь с психологической точки зрения крайне важен.

Он сказал, что данный налог будет «своеобразной платой, признанной обществом, за отказ от инвестиций в развитие страны в пользу тщеславия и сверхпотребелния». Путин также убежден в том, что средний класс может не бояться: «Преувеличивать фискальное значение платежа за роскошь никто не собирается. Этот показатель минимален. Очевиден тот факт, что такой налог средний класс не должен затрагивать ни в коем случае». Кандидат на пост главы страны также пообещал, что власти РФ не будут повышать налоги на различные несырьевые секторы российской экономики. Путин сказал, что сейчас разрабатывается специальный «налоговый маневр», который будет направлен на повышение нормализации фискальной нагрузки на производственный сектор.
19 февраля 2012 в 02:12 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 510

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

.

Профиль