Азов-Берег » Новости недвижимости » Западные отельеры проникают в Северную Корею

Западные отельеры проникают в Северную Корею

Западные отельеры проникают в Северную Корею

Список можно продолжать до бесконечности. Благодаря современным строительным технологиям теперь даже самые обычные люди могут стать чуть ближе к далеким звездам. Новые технологии строительства дают возможность возводить комплексы, которые еще пятьдесят лет назад казались фантастическим вымыслом. В Пхеньяне готовится к эксплуатации самый высокий отель в мире Ryugyong Hotel («Рюген»). Управление отелем будет осуществляться германской гостиничной группой Kempinski AG. По сообщению Bloomberg эта группа является первым гостиничным оператором, пришедшим в Северную Корею из США и стран Европейского Союза. Гостиницу планируется открыть в середине 2013 года. Корме гостиничных номеров в 105-этажном здании отеля будут размещаться магазины, рестораны и офисы. В настоящий период времени ведутся работы по строительству банкетных залов и вестибюля, проводится отделка помещений. В «Интерфаксе» прошло сообщение о договоренности властей КНР и КНДР о том, что китайцы станут первыми постояльцами трехсот тридцати метрового отеля.

Гостиницу пирамидальной формы начали строить в 1987 году по личному распоряжению руководителя КНДР Ким Ир Сена. В планах лидера страны было открытие небоскреба на день Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в июне 1989 года. Однако планы по открытию гостиницы были сорваны, а в 1993 году полностью прекратилось финансирование грандиозного проекта. В 2008 году строительство было «разморожено» благодаря финансовой помощи телекоммуникационной компании Orascom Group из Египта. Было заключено соглашение на сумму 400 миллионов долларов. Египетская компания взяла на себя обязательства по завершению строительства в обмен создания на территории Северной Кореи мобильной сети рассчитанной на сто тысяч абонентов. В свое время проект отеля «Рюген» подвергался нападкам со стороны участников международного сообщества архитекторов считавших Ryugyong Hotel одним из самых уродливых небоскребов во всем мире.

Еще одним самым высоким зданием гостиничного типа считается расположенный в Дубае апарт-отель «Роза». Гостиница общей высотой 333 метра была сдана в эксплуатацию в 2009 году. Но «Роза» значительно уступает «Рюгену» по количеству этажей и высоте без шпиля. В Дубае строится еще один отель, Makkah Clock Royal Tower, его высота будет составлять 577 метров. И после завершения строительных работ к нему перейдут лавры чемпиона среди высотных гостиниц. В Гонконге на полуострове Коулун расположился комплекс Ritz-Carlton высотой 490 метров. Непосредственно под гостиницу отданы этажи со 102-го по 118-й. Остальные площади занимают помещения, относящиеся к Международному коммерческому центру.
03 ноября 2012 в 12:55 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 262

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль