Азов-Берег » Новости недвижимости » 13,6 миллиарда евро вложено в торговую европейскую недвижимость

13,6 миллиарда евро вложено в торговую европейскую недвижимость

13,6 миллиарда евро вложено в торговую европейскую недвижимость

Исходя из данных обзора, стало известно, что во 2 квартале этого года в торговую европейскую недвижимость было вложено коло 4,9 миллиарда евро. Большая часть инвестиций направлялась в Германию и Великобританию, это составило порядка 56 процентов от общей суммы инвестиций. Увеличение активности инвестирования с апреля по июнь было зафиксировано в России ( сумма инвестиций составила 432 миллиона евро), Швеци ( сумма достигла 572 миллионов евро) и ещё одна страна, которая заняла третье место в этом рейтинге, Польша ( её объём инвестиций равен 332 миллионам евро). Торговые центры являлись самыми популярными объектами для инвестиций, их доля от общей суммы сделок, которые были заключены за квартальный период, составила около 59 процентов. Спрос остаётся достаточно высоким и на супермаркеты.

Российские эксперты отмечают, что фоне недостаточного и ограниченного количества проектов, которые предлагаются к продаже в Москве, но не смотря на это, инвесторы и девелоперы с уверённостью выходят на рынки регионов. Поддерживается этот интерес значительно увеличившимся спросом к региональной недвижимости со стороны ритейлеров.

Исходя из полученных данных от компании Cushman & Wakefield, в первые шесть месяцев текущего года общая сумма в коммерческую недвижимость России составила 4,3 миллиарда долларов, этот показатель превысил общую сумму инвестиций за прошлый год, которая была равна 3,9 миллиардам долларов. В торговую недвижимость доля вложений равна 36,5 %, а в офисную недвижимость составила 26,5 %, на складские и гостиничные объекты, от общей доли вложений, равна соответственно 17 % и 20%. Из статистических данных выявлено, что инвестиции, поступающие в торговый сектор за период с 2007 по текущий год, впервые вышли на первое место по объёму вкладов.
20 августа 2011 в 02:35 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 480

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль