Азов-Берег » Новости недвижимости » Аналитики выяснили возможности застройки в столице

Аналитики выяснили возможности застройки в столице

Аналитики выяснили возможности застройки в столице

Аналитики определили возможности с застройки в столичном регионе, По их данным вМосква можно возвести от 90 до 140 миллионов кв. метров жилья. При этом специалисты говорят о том, что для застройки возможно лишь использование площадей от бывших промышленных зон или при замене ветхого жилья. Однако, как замечают аналитики, каждый из вариантов требует достаточных финансовых вложений от застройщиков, особенно на этапе подготовки земель. Помимо этого, специалисты отмечают, что до 2025 года в столице намерены снести порядка 20 миллионов квадратных метров старого жилья. Взамен же планируют построить около 50 миллионов квадратных метров новой жилой площади, большая часть из которых достанется переселенцам и очередникам.

Если рассматривать современные границы столицы, то в настоящее время имеется более 15 тысяч гектаров земли, занятой промышленными площадями, которые можно использовать под застройку жилой недвижимостью. Основная часть из этих почти 500 участков земли приходится на юг и юго-восток столицы. На сегодняшний день администрация Москвы намерена произвести реконструкцию почти 90 промышленных зон, с целью возведения на них до 100 миллионов квадратных метров жилья. По словам заммэра столицы, Марата Хуснуллина, который ведает вопросам строительства и градостроительной политики, в современной Москве возможно выстроить до 80 миллионов «квадратов» недвижимости.

Однако, сколько из них займет жилая недвижимость, уточнено не было. Тем не менее, в начале осени 2011 года, правительство столицы приняло программу, в которой прописано какое количество жилья будет возведено за период 2012-2016 годы. Исходя из этого документа, в Москве намерены выстроить более двух миллионов «квадратов» жилья ежегодно. Стоит отметить, что данных показатель в докризисное время составлял 4,5 миллионов квадратных метров. Как отмечают некоторые специалисты, на текущий момент на каждого жителя столицы приходится чуть менее 19 квадратных метров жилой недвижимости. В тоже время, для проживания жителей столицы с соблюдением условий комфорта, в Москве необходимо построить еще около семи миллионов комнат.
14 декабря 2011 в 04:01 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 345

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

серии официальный сайт. . . . . .

Профиль