Азов-Берег » Новости недвижимости » Рейдерский захват "Тверского пассажа"

Рейдерский захват "Тверского пассажа"

Рейдерский захват "Тверского пассажа"

Как недавно сообщил «Интерфакс» представители этой компании получили возможность войти в подземный этаж торгового комплекса. Также стало известно, что двери этого «первого» этажа выходят на станцию метро. На этом этаже торгового центра, как извещает агентство, есть свет. Товарных магазинов на этом этаже не будет, как говорит компания. Но это скорее только временное решение. На втором этаже торгового центра, ход на который пока что закрыт и ограждён колючей проволокой и деревянными щитами, изредка слышны звуки ремонтных работ. Председатель же компании "Пирамида 2000" Владислав Васнев заявляет, что пока не будет создано определённых условий для проведения торговли, вести ту самую торговлю бизнесмены не будут. ПО словам председателя правления, бизнесмены уже готовы к заключению контрактов, но компании не дают работать условия торгового центра.

Также он добавил, что попытается добиться справедливости пока что правовым способом, так как отсутствуют инициативы других способов. Недавним рассказом представителей компании "Пирамиды 2000" было сообщение о прибытии 17.10.2012 года в торговый центр "Тверской пассаж" сотрудников силовых структур (каких именно представители не смогли определить). Эти структуры просто напросто выгнали из торгового центра всех, кто там находился. Мало того они ещё и закрыли доступ в Торговый центр. С тех пор «торгушка» не функционирует и ждёт скорого решения проблемы для работы в центре арендаторов. А как утверждаю сами арендаторы торговых мест в "Тверском пассаже", все эти проблемы простой результат конфликтов владельцев центра компанией "Пирамида 2000" и Федеральным государственным унитарным предприятием "Издательство 'Известия'". Виктор Хреков (Пресс-секретарь управделами) также высказался по поводу данной проблемы.

Он заявил, что выселение арендаторов торговых мест "Тверского пассажа" вызвала проблема в здании ФГУПа и реконструкции этого здания. Виктор Хреков полностью уверен, что спецслужбы просто попросили арендаторов покинуть рабочие места, но, ни в коем случае спецслужбы, ни кого не выгоняли и уж тем более не захватывали здание. По его версии данного дела предприниматели были оповещены о реконструкции здания и, согласно заключённому договору, должны были сами покинуть здание торгового центра. Представители компании "Пирамида 2000" отмечаю, что расторжение договора, по которому предпринимателю выдано арендованное место в торговом центре можно только в случае если от аренды откажутся сам предприниматели и арендодатель. На суде этот факт дал положительный результат в пользу арендаторов торгового места. Как недавно было замечено Владиславом Васневым на "Тверской пассаж" был совершён так называемый «рейдерский захват».
03 ноября 2012 в 12:57 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 109

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль