Азов-Берег » Новости недвижимости » Цена на жилье в новостройках Москвы вырастет на 15 процентов

Цена на жилье в новостройках Москвы вырастет на 15 процентов

Цена на жилье в новостройках Москвы вырастет на 15 процентов

По результатам исследований, проведенных компанией «Азбука жилья», цены на первичное жилье в городе Москва за нынешний год вырастут на 12-15 процентов. По данным, которые были предоставлены вышеупомянутой компанией, в августе месяце средняя цена за один квадратный метр на первичное жилье в городе Москва упала по сравнению с июлем месяцем на 0,8 процентов, то есть до 220,5 тысяч рублей. Тем не менее, на квартиры в новостройках, наоборот, наблюдается повышение цены. Так, с начала года повышение цены за один квадратный метр в новостройке превысило шесть процентов.

Полагают, что это происходит потому, что на рынке жилья отсутствуют новые проекты, а также постепенно вытесняется с рынка наиболее доступное жилье. Согласно информации, предоставленной компанией, потенциальный спрос на первичное жилье Москвы вырос на 31 процент по сравнению с июлем месяцем текущего года. Стоит отметить, что данный спрос определялся количеством обращений, поступивших от потенциальных покупателей. Как отмечают специалисты в этой области, август месяц традиционно является тем месяцем, когда спрос на рынке жилья возрастает. Объясняется это тем, что на рынок начинают выходить те, кто перед началом нового делового сезона вернулся из отпусков. Тем не менее, по данным аналитиков, количество купленных квартир в новостройках осталось равным количеству совершенных сделок в июле. Эксперты ожидают увеличения активности всех участников и представителей рынка жилья в новом деловом сезоне.

Как сообщала ранее хорошо известная компания «МИЭЛЬ – Новостройки», спрос на рынке первичного жилья в Москве растет в основном на недвижимость бизнес-класса. Если ранее во время кризиса, как отмечают эксперты, спрос покупателей был перенесен на относительно недорогие новостройки эконом- и бизнес-класса, то теперь, когда экономическая ситуация стабилизировалась, покупатели снова руководствуются как ценовыми, так и качественными показателями жилья. По данным РИА Новости, на данный момент планируется выставить на продажу более 3500 тысяч квартир в новостройках на территориях, планируемых к присоединению к Москве. Основные предложения сосредоточены в населенных пунктах, которые располагаются не дальше 15 км от МКАД. По данным специалистов компании «МИЭЛЬ», было заявлено предложение на 257 тысяч квадратных метров новых площадей на 2012-2013 годы.
03 сентября 2011 в 04:36 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 523

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль